Регистрация

Мы запускаем (не)паркран!

Мы запускаем (не)паркран!

На протяжении последних недель, пока паркран приостановлен, организаторы пытались находить разные способы сплотить паркран-сообщество.

Многие команды тоже придумывали разные штуки для того, чтобы развлечь и поддержать местные сообщества. Но чаще других вставал всего один вопрос: можем ли мы организовать «виртуальный» parkrun, в котором реально можно было бы поучаствовать, пока наши субботние встречи не вернутся?

Мы получили довольно много предложений, как это можно было бы организовать – этот вопрос часто затрагивался на наших созвонах с амбассадорами и командами организаторов по всему миру.

Сначала мы долго думали. Потом мы немножко попрограммировали. Затем напрягли все наши творческие способности, чтобы придумать запоминающееся имя…

И мы с радостью объявляем: мы запускаем (не)паркран!

Что же это такое, (не)паркран? Ну, это не parkrun. Это не бег, ходьба или волонтерство на трассе parkrun, и совершенно не обязательно, чтобы это было в субботу утром.

Это не замена parkrun, и в целом не расценивается как норма в отсутствие наших традиционных мероприятий (они обязательно вернутся).

То, что мы запустим на следующей неделе, (не)паркран, это возможность для наших участников зарегистрировать преодоление абсолютно любой дистанции 5 км – пешком или бегом – где бы вы ни находились и каковы бы в этом месте ни были требования к занятиям спортом.

Это похоже на «Свободный забег» – возможность самостоятельно зарегистрировать дату и время прогулки или пробежки и в то же время связать это со своим домашним паркраном. Вы можете зафиксировать не более одной такой активности в день, а в еженедельной таблице результатов будет отображаться ваше лучшее время.

Никаких специальных регистраций для того, чтобы зафиксировать (не)паркран, не нужно – все действия вы сможете выполнить в своем аккаунте parkrun.

Мы подготовили небольшую инструкцию и ответы на вопросы здесь.

(не)паркран – полностью отдельное, отличающееся от parkrun, мероприятие. Участие в нем не засчитывается для вступления в Клубы parkrun. Кроме того, на нем не предполагается волонтерства – это только прогулки и пробежки.

parkrun обязательно вернется. А пока, просто так, чтоб стало повеселее, мы приглашаем вас на (не)паркран.

Почему бы и нет?

Lena Bogopolskaya   29.06.2020    10:10
Просмотров: 514 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT