Регистрация

Молодежь Санкт-Петербурга выйдет на гонку ГТО в День народного единства

Молодежь Санкт-Петербурга выйдет на гонку ГТО в День народного единства

3 ноября с 9.00 в спортивной школе олимпийского резерва по лыжным видам спорта (п. Парголово, Выборгское ш., д.369, к.5, лит.А) пройдет Гонка ГТО «Путь Единства».

4 км по пересеченной местности, 18 сложных препятствия ждут молодежь Петербурга на этом пути. Всего на старт Гонки ГТО «Путь единства» выйдут 800 участников.

Гонка ГТО – это состязание среди студенческих и корпоративных команд, а также индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы с препятствиями. Бегунам будут доступны общекомандный и индивидуальный зачёты, в отдельных зачетах также пройдут соревнования между образовательными организациями и молодёжными командами предприятий Санкт-Петербурга.

Будет организован прием нормативов ВФСК ГТО (Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне). Для участников Гонки результаты выполнения нормативов будут занесены в официальный зачет «Максимально готов».

Для участия во всех зачетах необходимо подать заявку через электронную форму регистрации не позднее 2 ноября 2020 года на сайте www.gtogonka.ru. Участие в Гонке ГТО «Путь единства» бесплатное.

Среди препятствий – «Рукоход», «Параллельные брусья», «Скользкая полярная стена», «Туннели», «Высота с колокольчиками», «Перенос бревен» и другие. Задача участников – преодолеть дистанцию и препятствия за минимальное время.

На финише каждый участник получат медаль, созданную в уникальном дизайне. Победителей и призеров наградят дипломами, кубками и памятными призами.

На странице www.gtogonka.ru можно будет посмотреть результаты соревнований. Участники стартуют с чипами электронного хронометража. Участники смогут узнать место в протоколе и сравнить своё время прохождения с другими командами.

В качестве почетных гостей в мероприятии примут участие представители спортивных федераций и чемпионка мира по спортивному ориентированию, Заслуженный мастер спорта, Анастасия Рудная.

Следите за информацией в группе Гонки ГТО «Путь единства» в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/gtogonka.

Цитаты: Анастасия Рудная, чемпионка мира по спортивному ориентированию: «Каждые соревнования – это, прежде всего, вызов самому себе. Километры и препятствия, которые предстоит преодолеть, помогают лучше узнать, на что ты способен. Я уже не первый год приезжаю на Гонку ГТО «Путь Единства» и всегда с удовольствием и большой радостью наблюдаю за участниками, за тем, как они преодолевают себя, свои страхи и стремятся к победе. Если вы молоды и неравнодушны к спорту – надеюсь увидеть вас 3 ноября в Парголово!»

Lena Bogopolskaya   02.11.2020    20:20
Просмотров: 488 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT