Регистрация

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

13 февраля 2021 года открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдёт по всей стране в 39-й раз.

Центральный старт «Лыжни России» в этом году состоится в подмосковных Химках на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Прогноз организаторов – 15 000 участников.


Всего же гонка запланирована в 73 субъектах РФ. Ежегодно участниками «Лыжни России» становятся более 1,5 миллиона россиян всех возрастов.

Традиционно дата проведения «Лыжни России» – вторые выходные февраля, но в некоторых регионах гонку могут перенести на другие даты по причине погодных условий и, в частности, отсутствия снега.

Участие в массовой лыжной гонке бесплатное и приглашаются все, кто умеет стоять на лыжах. В «Лыжне России» значительная часть публики не борется за призы и личные рекорды. Это просто лыжная прогулка и спортивный праздник.

Тем не менее, абсолютно каждый должен пройти комиссию по допуску к старту, предоставив оргкомитету необходимые документы:

• паспорт или свидетельство о рождении;
• полис обязательного медицинского страхования;
• медицинскую справку-допуск;
• страховой полис.

Онлайн-регистрации на «Лыжню России» нет, нужно прийти на комиссию по допуску в своём городе и зарегистрироваться на месте.

Вне зависимости от спортивной подготовки, каждому при регистрации будет выдана сувенирная продукция «Лыжни России»: шапочка и нагрудный номер-майка.

Как правило, организаторы готовят для участников две дистанции – 5 и 10 км. Иногда это могут быть 3 и 15 км, в зависимости от лыжных трасс и среднего уровня лыжной подготовки населения. На дистанции лыжники распределяются не по желанию, а исходя из возрастной категории.

Lena Bogopolskaya   09.02.2021    11:13
Просмотров: 482 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT