Регистрация

Ночная лыжная гонка в Рязани

Ночная лыжная гонка в Рязани

3 апреля на БК Алмаз в Рязани состоится ночная гонка, старт общий в 21:00.
Посоревноваться можно на дистанции 15 км или в 3-часовом забеге, где победителем будет тот, кто проедет больше кругов.

В гонке могут участвовать все желающие старше 18 лет.
Регистрация до 18:00 3 апреля у администратора БК Алмаз, стартовый взнос 500 рублей.

ПОЛОЖЕНИЕ 

о проведении соревнований по лыжным гонкам «Ночная гонка на Алмазе»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Областные соревнования по лыжным гонкам «Ночная гонка на Алмазе» (далее – Соревнования) проводятся вне календарного плана спортивных мероприятий ОО «РОФЛГ».

1.2. Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами вида спорта «Лыжные гонки», утвержденными приказом Минспорта России от 01ноября 2017 г. № 949.

1.3. Задачами проведения Соревнований являются:

- популяризация лыжных гонок;

- выявление сильнейших спортсменов;

- привлечение молодежи к занятиям физической культуры и спортом.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

2.1. Организаторами Соревнований является общественная организация «Рязанская областная федерация лыжных гонок».

2.2. Непосредственное проведение Соревнований возлагается на общественную организацию «Рязанскую областную федерацию лыжных гонок».

3.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ

3.1. Соревнования проводятся 03 апреля 2021 года. Место проведения: биатлонный комплекс «Алмаз», пос. Варские, Рязанского района.

3.2. Регистрация участников осуществляется на б/к Алмаз на стойке администратора или по телефону 8 953 742 79 40 (писать на WhatsApp): Рязанская область, пос. Варские, Биатлонный комплекс «Алмаз», стойка администратора.

Начало соревнований: старт в 21.00.

Окончание соревнований: в 00:00

3.3. Программа и участники Соревнований:

1) Гонка масстарт – 15 км, стиль свободный;

2) Гонка масстарт – 3 часа, стиль свободный (гонка проходит не на время, а на количество преодолённых километров за промежуток времени 3 часа. Старт гонки в 21:00, финиш в 00:00. Победителем будет являться участник преодолевший больше количество километров).

4.ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

4.1. К участию в Соревнованиях допускаются спортсмены имеющие подготовку.

1) Гонка масстарт - 15 км, стиль свободный

Женщины 18 лет и старше 15 км Мужчины 18 лет и старше 15 км

2) Гонка масстарт – 3 часа, стиль свободный

Женщины 18 лет и старше 3 часа

Мужчины 18 лет и старше 3 часа

5. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

5.1. Победители и призеры Соревнований, занявшие 1, 2, 3 места на каждой дистанции, награждаются медалями, грамотами. Все участники 3-х часовой гонки получают сертификат о пройденной дистанции.

6. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

6.1. Финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением Соревнований (изготовление печатной продукции, оплата питания судейского и обслуживающего персонала, подготовка трассы, награждение), несет ОО «РОФЛГ».

6.2. Все командировочные расходы за счет командирующих организаций.

7. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ И СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ

7.1. Предварительные заявки на участие в Соревнованиях подаются на стойке администратора БК «Алмаз» или по телефону 8 953 742 79 40 (писать на WhatsApp): с 14.00 29 марта 2021 года до 18:00 03 апреля 2021 года, либо до достижения лимита в 100 человек. Участники Соревнований, не заявившиеся до указанного срока, к участию в Соревнованиях не допускаются.

7.2. Стартовый взнос составляет 500 рублей.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

8.1. Организатор соревнований – ОО «РОФЛГ» обеспечивает безопасность при проведении соревнований в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 г. № 353 «Об утверждении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований». Физкультурные мероприятия проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории РФ и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению физкультурных мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 134н от 01.03.2016 г. «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

9. ТРЕБОВАНИЯ О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ПРОТИВОПРАВНОГО ВЛИЯНИЯ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ И БОРЬБА С НИМ

9.1. Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускаются. Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путём заключения пари на соревнования:

- для спортсменов на соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;

- для спортивных судей на соревнования по виду или видам спорта, по которым они обеспечивают соблюдение правил вида или видов спорта и положений (регламентов) о соответствующих официальных спортивных соревнованиях;

- для тренеров на соревнования по виду или видам спорта, по которым они проводят тренировочные мероприятия и осуществляют руководство состязательной деятельностью спортсменов, участвующих в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;

- для руководителей спортивных команд на соревнования по виду или видам спорта, по которым руководимые ими спортивные команды участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;

- для других участников соревнований на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях.

За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Lena Bogopolskaya   30.03.2021    22:25
Просмотров: 439 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT