Регистрация

Лесной беговой полумарафон «Беличья роща»

Лесной беговой полумарафон «Беличья роща»

Приглашаем

на Лесной беговой полумарафон

«Беличья роща»

в городе Спас- Клепики

Рязанской области.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении лесного бегового полумарафона «Беличья роща»

Цели и задачи

соревнования проводятся с целью:

- выявления сильнейших спортсменов;

- популяризации беговых полумарафонов среди спортсменов - лыжников;

- пропаганды здорового образа жизни;

- повышения спортивного мастерства.

Время и место проведения

Полумарафон состоится 7 августа 2021 года в лесном массиве на ул. Комсомольской г. Спас- Клепики Рязанской области.

9.00 - 10.30- регистрация участников

10.45- парад участников

11.00 – старт на 10 км.

11.30 - старт на 21 км.

13.00. – церемония награждения.

Руководство соревнованиями

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется администрацией муниципального образования – Клепиковский муниципальный район. Непосредственное проведение соревнований возлагается на областную федерацию лыжного спорта, сектор физической культуры и спорта администрации МО – Клепиковский муниципальный район, судейскую коллегию, утвержденную администрацией муниципального образования – Клепиковский муниципальный район. Судейство полумарафона возлагается на судейскую бригаду Тумской СШ и ФОКОТ «Олимп».

Главный судья соревнований: Куликова Алевтина Федоровна, судья всероссийской категории. Главный секретарь соревнований: Зубкова Галина Александровна, судья 2 категории.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены городов, областей, краев, республик России и стран СНГ, зарубежные спортсмены, имеющие соответствующую подготовку, страховку и допуск врача.

Программа

Дистанция 21км.

Юниоры и мужчины 18-27 лет, 28-37 лет, 38-47 лет

Дистанция 10 км.

Юноши и девушки 17 лет и младше, девушки и женщины 18-27

лет, 28- 37 лет, 38 лет и старше, мужчины 48-57 лет, 58 лет и старше.

Спортсмены, желающие принять участие в дистанции 21

км, включаются в возрастную категорию 38-47 лет.

Условия приема участников

Каждый участник при регистрации предъявляет паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность. Заявочный взнос в размере 300 рублей сдается на мандатной комиссии. Данный взнос используется для покрытия расходов по организации и проведению данных соревнований.

Участники марафона 2004 г.р и младще от стартового взноса освобождаются.

Регистрация и прием заявок 7 августа с 9.00 до 10.30 на стартовой поляне (заявки отправляются предварительно до 5 августа 2021 года на электронный адрес: olimpklep@mail.ru) Телефон для справок 8(49142)2-63-31 г. Спас - Клепики, сектор физической культуры и спорта администрации муниципального образования – Клепиковский муниципальный район, 8(49142)2-69-26 МБУ «ФОКОТ «Олимп».

Награждение

Участники, занявшие 1 - 3 места на дистанции 10 и 21 км в каждой возрастной группе награждаются памятными призами, медалями и грамотами.


Обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, включенных в государственный реестр объектов Минспорта России, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов,

действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей (Постановление Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года №353), при наличии актов готовности объектов спорта к проведению физкультурного мероприятия, утвержденных в установленном порядке.

Предотвращение противоправного влияния на результаты официального спортивного соревнования

Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается. Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах, путем заключения пари на соревнования:

- для спортсменов - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;

- для спортивных судей - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они обеспечивают соблюдение правил вида или видов спорта и положений (регламентов) о соответствующих официальных спортивных соревнованиях;

- для тренеров - на соревнования по виду или видам спорта , по которым они проводят тренировочные мероприятия и осуществляют руководство состязательной деятельностью спортсменов, участвующих в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;

- для руководителей спортивных команд – на соревнования по виду или видам спорта, по которым руководители или спортивные команды участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;

- для других участников соревнований - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях.

За нарушение этого запрета к спортивным федерациям по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов.

Данное положение является приглашением на лесной беговой полумарафон «Беличья роща».

Lena Bogopolskaya   22.07.2021    09:45
Просмотров: 610 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT