Регистрация

Велогонка Lindores Abbey RVO Race по лесной трассе спортивного клуба «Альфа-Битца»

Велогонка Lindores Abbey RVO Race по лесной трассе спортивного клуба «Альфа-Битца»

Велогонка Lindores Abbey RVO Race стартует в Москве 8 августа –​ в день торжественной церемонии закрытия летних Олимпийских игр в Японии. Финал Олимпиады – это великолепный кульминационный момент, который одновременно является началом новой спортивной одиссеи для миллионов любителей спорта по всему миру.

Мы с удовольствием включаемся в это увлекательное путешествие и движемся вперед, продолжая наматывать на колеса наших велосипедов десятки тысяч километров.

МТВ гонка снова пройдет по лесной трассе спортивного клуба «Альфа-Битца». В прошлом году на старт вышло почти 400 участников. В специальном детском заезде, который вызвал невероятный восторг зрителей, выступили 70 детей. Но что особенно приятно – 140 человек впервые приняли участие в гонке.

Спортивное мероприятие, благодаря выбранной трассе и её оригинальному ландшафту, будет интересна и доступна самым разным категориям участников по уровню подготовки и возрасту. Отличный повод покататься на MTB, не уезжая далеко из города! Предусмотрены старты для профессионалов и любителей, мужчин и женщин, юниоров и ветеранов. А для самых юных велосипедистов – для детей – вновь запланирован специальный велозаезд.

На финише участников будут ждать призы, подарки, памятные медали, дипломы, а также горячая каша с мясом и приятное общение за чашечкой липового чая.

Основополагающий олимпийский принцип «Главное не победа, а участие», который озвучил более 100 лет назад Пьер де Кубертен, как нельзя лучше отражает дух и философию предстоящей гонки. Каждый участник сможет проверить свои силы в деле. Ведь преодолеть такую трассу – это уже победа!

Вообще, в нынешнем году гонка Lindores Abbey RVO Race удивительным образом переплетается с темой Олимпиады. Достаточно обратить внимание на друзей гонки.

Это по-настоящему олимпийский состав. Антон Синцов – российский велогонщик, специализирующийся на маунтинбайке, – будет представлять нашу страну на Олимпиаде. Александр Легков – российский лыжник, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России. 

И человек, который смог подняться выше Олимпа и приблизиться к звездам. Это Александр Мисуркин – российский космонавт-испытатель, совершивший четыре выхода в открытый космос.

Александр Легков планирует принять участие в соревнованиях.

Организаторы гонки - Русское Велосипедное Общество (РВО). Это одна из самых молодых (2015) и успешных российских любительских команд по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри.

Гонка проходит при поддержке официальных партнеров SR Sountour

и Velobox (офиц дистриюбьютор Сантурра).

Организаторы предлагают на выбор несколько дистанций в зависимости от вашего опыта и желания.

Если вы катаетесь на горном велосипеде без участия в гонках и хотите попробовать вкус соревнований, то вам точно стоит начать с лайт заезда. Всего 11 км, и вы их точно проедете. Трасса подходит для новичков как нельзя лучше.

Если вы катаете трейлы, но ни разу не пробовали себя в гонках, то вам по душе придется 20 км. Дистанция одним кругом, так что не придется скучать на коротких кругах. Есть техничные места, но их умеренное количество.

40 км подойдет для тех кто уверенно катается, но просто не любит долгие заезды.

Вы заметили, что чем длинней дистанция тем меньше текста в ее описании? Так вот 60 км выбирают только те, кто сами знают, что они согласны только на самую длинную гонку! Поэтому 60 км и называется- элита, только для опытных участников! Осталось только вам решить и проехать!

В детском заезде участвовать могут дети 2011–2014 гг.

Дистанции:
- дети 2011–2012 г.р. – 3 км (2 круга)
- дети 2013–2014 г.р. – 1,5 км (1 круг)

Награждение участников после каждого заезда.

Расписание мероприятия:


09:00 - начало работы стартового лагеря, камер хранения
09:00 - 11:40 - выдача стартовых пакетов и регистрация участников
10:30 - 11:00 - старты детских заездов
12:00 - старт участников лайт заезда
12:15 - старт участников на дистанцию 60 КМ
12:18 - старт участников на дистанции 40 КМ и 20 КМ
16:30 - закрытие ухода на следующий круг
18:00 - закрытие финиша
18:30 - закрытие лагеря соревнований и камер хранения.

Подробности и регистрация на сайте: https://rvo-race.ru/

Lena Bogopolskaya   26.07.2021    16:40
Просмотров: 637 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT