Регистрация

ЧЕСТНЫЙ ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН ДРУЗЕЙ - 2022!

ЧЕСТНЫЙ ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН ДРУЗЕЙ - 2022!

Спортивный клуб

"Баринова Роща"

проводит

ЧЕСТНЫЙ ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН ДРУЗЕЙ - 2022!
Регистрация открыта!

Ответы на основные вопросы в Положении. 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытых соревнований по лыжным гонкам свободным стилем «Честный лыжный марафон друзей 2022»

1. ВВЕДЕНИЕ

Лыжная гонка «Честный лыжный марафон друзей 2022», проводится в соответствии с календарем спортивных мероприятий спортивного клуба «Баринова роща» г.Гусь-Хрустальный на 2022 год.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Целью соревнований является популяризация и развитие лыжного спорта в городе Гусь-Хрустальный, Владимирской и других областей.

Задачи соревнований:

 популяризация лыжного спорта;

 повышение спортивного мастерства;

 выявление сильнейших спортсменов;

 привлечение к участию в соревнованиях любителей лыжного спорта из других регионов России.

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнование проводится в городе Гусь-Хрустальный, Владимирской области 5 февраля 2022г. Выдача стартовых пакетов будет производиться 4 февраля 2022г. с 18-00 до 21-00 и 5 февраля с 8.30 до 11.30 в зале спорткомплекса «Атлант».

Старт и финиш соревнований – стартовый городок СК «Атлант». Организатор оставляет за собой право вносить изменение в программу, перенести дату и время соревнований или отменить событие, ввиду погодных или эпидемиологических условий непригодных для проведения мероприятия. Решение по стартовому взносу, при этом, будет объявлено заранее.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены муниципальных образований Владимирской области, других городов и регионов России, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача, подавшие заявку, уплатившие стартовый взнос и заверившие личной подписью персональную ответственность за свое здоровье и выполнение настоящего Положения в регистрационной ведомости. Подпись участника в регистрационной ведомости подтверждает, что участник подробно ознакомился с настоящим Положением перед началом соревнований, полностью и безоговорочно принимает настоящее Положение, знает о рисках, которые возможны при участии в соревнованиях, знает о состоянии собственного физического здоровья и пределы индивидуальных нагрузок, а также владеет необходимыми техническими навыками для безопасного прохождения дистанции. Принимая во внимание риски, которые возможны при проведении соревнований, участник освобождает Организатора от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного или материального повреждения, понесенного им в течение соревнований, что подтверждает личной подписью в регистрационной ведомости. Стартовые номера присваиваются после окончания регистрации, участник должен бежать под своим номером. Участник, отменивший свою заявку, имеет право передать свой номер другому участнику по предварительному согласованию с организаторами. Изменения возможны до 1 февраля 2022г.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ, ДИСТАНЦИИ

Соревнования проводятся свободным стилем. Трасса марафона проходит по кругу 17 км. Смена лыж участниками во время марафона запрещена. В программе соревнований дистанции 34 и 50 км. Учитывается фактический возраст участника на день старта.

34 км:

 Женщины до 30 лет,

 Женщины 30 - 39 лет,

Женщины 40 - 49 лет,

Женщины 50 лет и старше,

Юниоры (юноши до 17 лет),

Мужчины 18 - 29 лет,

Мужчины 30 - 39 лет,

Мужчины 40 - 49 лет,

Мужчины 50 - 59 лет,

Мужчины 60 лет и старше.

50 км:

Женщины,

Мужчины до 29 лет,

Мужчины 30-39 лет,

Мужчины 40-49 лет,

Мужчины 50-59 лет,  

Мужчины 60 лет и старше.

8.30 - 11.30 - мандатная комиссия (СК «Атлант»)

12.00 - старт участников на 50 км

12.15 - старт участников на 34 км

с 15.30 - награждение победителей и призеров.

6. УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ

Обязательным условием регистрации участника и получения стартового пакета является сдача заполненной регистрационной карточки с росписью о личной ответственности за свою физическую подготовку и состояние здоровья. Лимит времени прохождения дистанций - 4,5 часа. Участники со стартовыми номерами, отличающиеся по дизайну от установленного – не допускаются.

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры на дистанциях в каждой возрастной группе определяются по наименьшему времени прохождения дистанций. Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе награждаются грамотами, медалями, и памятными сувенирами. Победители на дистанции 50 километров (3 места в абсолютном зачете у мужчин и женщин) награждаются денежными призами. Возможны специальные призы для отдельных участников. В случае неявки спортсмена на церемонию награждения призы остаются в распоряжении организаторов. Все участники соревнований, награждаются памятными сувенирами и, по предварительной оплате, медалями финишера.

8. ЗАЯВКА Предварительные заявки принимаются на сайте https://forms.gle/JmegnHB7tTmHYnFb6 или по электронной почте gussport@mail.ru c указанием фамилии, имени, даты рождения, региона и дистанции. Далее, необходимо до указанной даты оплатить стартовый взнос. Регистрация в день соревнований до 11.30 в спорткомплексе «Атлант», при наличии свободных номеров. Максимальное количество на обе дистанции составляет 500 номеров.

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Стартовый взнос: Для первых 200 участников, отправивших заявку и оплативших стартовый взнос участие составляет 850 рублей на 34км. и 950 рублей на 50км. С 201 по 400 слот – 1250 рублей на 34км. и 1400 рублей на 50км. С 401 по 500 все участники оплачивают 1800 рублей. Дополнительно, любой желающий может оплатить питание после финиша (200 рублей), медаль финишера (300 рублей), а также получить именной (Фамилия Имя,/Ник/Хэштэг/Аккаунт и т.д.) стартовый номер за 250 рублей. В случае отказа участника от участия в соревновании, стартовый взнос возврату не подлежит. Стартовый взнос частично покрывает расходы на организацию и приобретение призов. Расходы по организации и проведению соревнований за счет спонсоров и партнеров спортивного клуба «Баринова роща». Расходы по командированию участников (проезд, питание, размещение) несут командирующие организации.

Более подробная информация в группе СК «Баринова роща» ВКонтакте: https://vk.com/scbarro Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

ГОТОВИМСЯ!

Lena Bogopolskaya   20.12.2021    09:18
Просмотров: 415 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT