Регистрация

Праздничная лыжная гонка 8 марта

Праздничная лыжная гонка 8 марта

Праздничная лыжная гонка 8 марта старует в 10:45:00 в Зоне отдыха Битца.

Старт общий по забегам.

Стиль Свободный.

Дистанция 15 км, 30 км

Соревнования пройдут при спонсорской поддержке компании Fischer.

П О Л О Ж Е Н И Е

1. СТАТУС И ОРГАНИЗАТОРЫ.

Лыжная гонка проводится спортивным клубом «Альфа-Битца».

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Лыжная гонка проводится 8 марта 2022 года, вторник, на территории зоны отдыха «Битца» ЮЗАО г. Москвы.

3. УСЛОВИЯ И РЕГЛАМЕНТ. ПРОВЕДЕНИЯ

Стиль: свободный.

Старт: общий.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта "лыжные гонки". п.п.1.6.1, для соревнований III категории.

10:45 Старт для женщин (2005 г.р. и старше) дистанция 15 км

10:45 Старт для женщин (2005 г.р. и старше) дистанция 30 км

11.00 Старт для мужчин (2005 г.р. и старше) дистанция 30 км

На каждом круге расположен пункт питания. Работают теплые раздевалки. В старт-финишном городке работает камера хранения, где личные вещи можно упаковать в пакеты и получить их после финиша. Вход в стартовую зону по карманам открывается за 20 минут до старта . Все участники обязаны пройти предстартовую регистрацию при входе в свой «карман». В зависимости от погодных и иных условий оргкомитет сохраняет за собой право изменения регламента и длины дистанции.

4. ЗАЯВКА.

Предварительная заявка с оплатой – через Web: http://www.bitza-sport.ru на страничке соревнований до 15.00 07.02.2022

В день старта – выдача стартовых номеров в 8-45.

В заявке указывается : Фамилия, Имя, Год рождения, Коллектив (город, клуб), спортивное звание (разряд) по лыжным гонкам.

5. СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ и ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Единственный источник финансирования соревнований – стартовые взносы участников.

Стартовый взнос по предварительной заявке при условии оплаты на сайте: Мужчины - 1600 руб, Женщины – 500 руб В день старта стартовый взнос увеличивается в два раза. Возврат стартового взноса не предусмотрен. Так же стартовый взнос не возвращается в случае неявки спортсмена на старт, а также при отмене соревнований по причине обстоятельств непреодолимой силы, возникших в следствии стихийного бедствия, а также иных обстоятельств, несущих опасность жизни и здоровью спортсменов, действий и решений органов государственной власти, а также в случае не допуска или дисквалификации по причине нарушения правил по виду спорта «Лыжные гонки» и/или настоящего Положения При получении номера участники предоставляют медицинский допуск и подтверждают личной подписью персональную ответственность за своё здоровье, свою физическую и техническую подготовку, и осознание возможных рисков, также отсутствие подозрения на наличие коронавирусной инфекции (2019-nCov) и проявления острой респираторной вирусной инфекции и других острых респираторных заболеваний, а также отсутствие контактов с гражданами, у которых выявлено наличие новой коронавирусной инфекции (2019-nCov), а также безоговорочное выполнение Правил соревнований по виду спорта «Лыжные гонки», утверждённых Министерством спорта РФ и настоящего Положения В случае отсутствия медицинского допуска, участник не допускается до соревнований. Нагрудные номера, выдаваемые при регистрации, являются собственностью РОО «СК «Альфа-Битца» и подлежат возврату

В старт-финишном городке работает камера хранения для участников.

Участникам соревнований обеспечивается: подготовленная и размеченная лыжная трасса, пункт питания на трассе, судейство, хронометраж и контроль дистанции, медицинское обеспечение,теплые раздевалки,чай на финише и хорошее настроение.

6. НАГРАЖДЕНИЕ. 

Награждение проводится отдельно для мужчин и женщин.

Ценными призами от спонсора компании Fischer награждаются участники в абсолютном зачете 1-6 место среди мужчин на дистанции 30 км , 1-8 место среди женщин на дистанции 15 км и 30 км

Победители и призеры на дистанции 30 км (1-3 место) награждаются медалями в следующих в возрастных группах раздельно среди мужчин и женщин 2005-1992г.р, 1991-1982г.р.,1981-1972г.р., 1971-1962г.р, 1961 г.р. и старше

Награждение дистанции 15 км у женщин в 12:30

Награждение дистанции 30 км в 13.30 .

7. КОНКУРС САМОЙ КРАСИВОЙ УЧАСТНИЦЫ «МИСС БИТЦА 2022»

Традиционно во время праздничной лыжной гонки будет награждена самая красивая участница «Мисс Битца 2022». Все желающие участницы должны подать заявки (3 фотографии (одно обязательно на лыжах), два абзаца текста, ФИО и контакты). К участию допускаются ТОЛЬКО участницы гонки. Подаются заявки на почту reg@ bitza-sport.ru до 6 марта. Во время регистрации каждому участнику соревнований будет выдан талон, с помощью которого вы можете выбрать из трех финалисток самую красивую участницу Праздничной гонки 2022 года.

8. ПРОЕЗД.

от м."Ясенево", авт. 165 до ост. "Зона отдыха Битца"; (выход из первого вагона по ходу поезда) при выходе из метро направо, последний выход на улицу. От остановки спуститься по ступенькам в сторону поля, пройти через него до комплекса «Альфа-Битца» от м."Бульвар Дмитрия Донского" авт. 967 до ост. "Зона отдыха Битца"; по надземному пешеходному переходу перейти на противоположную сторону и спуститься по ступенькам в сторону поля, пройти через него до комплекса «Альфа-Битца» от м. «Лесопарковая» авт. 837 до ост. "Зона отдыха Битца"; по надземному пешеходному переходу перейти на противоположную сторону и спуститься по ступенькам в сторону поля, пройти через него до комплекса «Альфа-Битца»

9. ПРОТОКОЛЫ

Будут вывешиваться в стартовом городке и опубликованы на сайте http://www.bitza-sport.ru/ ,а также в приложении https://sportmessages.ru/alfabitza Оргкомитет: reg@bitza-sport.ru 

Lena Bogopolskaya   28.02.2022    10:55
Просмотров: 313 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT