Регистрация

"Ничего личного Андрей, это бизнес..."

"Ничего личного Андрей, это бизнес..."
    Справка: Кожин Николай Михайлович. Уволился из рядов РА в 2003 году. Воспитанники клуба возле базы на награждении закрытия сезона, фото Ксении КоноховойБыл в Боснии, Чечне, Косово. Работает руководителем муниципалитета района Бибирево в г.Москве. Четверо детей. Источник сайт выпускников Новосибирского военно политического общевойского училища: http://nvvpou.ru/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,788/Itemid,42/  
    А теперь посмотрим, что реально делает для спорта этот милый человек с лучистой улыбкой, отец четверых детей. Сообщение пришло из лыжного клуба "Кентавр", находящегося на подотчетной территории отставника.
    Это сообщение - крик души!!! В Москве уже 25 лет существует лыжный клуб "Кентавр", но, судя по развитию последних событий, можно сказать "существовал". Директор этого клуба - Вахнин Андрей Юрьевич. Воспитанники этого спортклуба вам всем знакомы - сильнейшие гонщики московского региона Василий Ильин, Светлана Зверкова. В клубе, лыжными гонками, занимаются более 100 мальчишек и девчонок. Учреждение (спортклуб) муниципальное... стало в прошлом году... а до этого было государственным... а перед этим было опять же муниципальным... Можно догадаться что смена власти над клубом происходит часто: то комитет по делам семьи и молодежи, то районная управа, то муниципалитет.
      А в каждом из этих учреждений начальники сменяют друг друга с такой быстротой, что не успеваешь запоминать их фамилии с именами и отчествами. И каждый из них хочет успеть получить из занимаемой должности максимум возможных благ. Только в прошлом году в муниципалитете "Бибирево", которому сейчас подчиняется клуб, сменилось два руководителя. И сейчас новый начальник Кожин Николай Михайлович решил, что удобнее поставить своего человека на место директора, чтобы усилить контроль за возросшими денежными потоками, проходящими через муниципалитет и спортклуб. Речь идет о выделяемых деньгах на проведение спортивных мероприятий, закупку инвентаря для детей, заложенных в бюджете зарплатах. Деньги он готов давать клубу, но при условии, что часть средств вернется обратно. А на деле получается, что при малейшей проверке все недостачи будут висеть только на директоре "Кентавра", который закупает инвентарь и проводит все праздничные мероприятия. 

    Но клубу совсем не хочется идти на все эти нелицеприятные вещи. В итоге Кожин получил отказ. И тут началось... Пришла проверка и начала придираться к каждой мелочи. То тренеры получают зарплату по неположенному завышенному разряду, а зарплаты то не так уж и велики - 5000-7000 руб. Что же людям 2000 платить, и чтобы они с утра до ночи работали??? То призы у вас по смете не проходят: надо до 200 рублей за один приз, и что на эти деньги купишь? В клубе и так и воспитанники, и тренеры, и директор стараются, как могут. Был год, когда на лыжные соревнования все мы скинулись, кто сколько может, и выставили достойные призы: телевизор, печку свч...

    В общем проверка нашла столько недочетов в работе клуба, что глава муниципалитета решил уволить директора "Кентавра" Вахнина Андрей Юрьевича и поставить своего надежного человека, бывшего работника исправительного учреждения Морозова. Прикрываясь заботой о детях, Кожин и его замы упорно хотят совершить задуманное. Только вот вряд ли, когда Вахнина уберут, кто-нибудь вспомнит о детях - уже сейчас всем работникам "Кентавра" предложили уволиться. Муниципалы уже поменяли замки в помещении клуба и опечатали его до смены директора. При этом на работников клуба постоянно оказывалось психологическое давление. Делались даже попытки запугать. В итоге тренеры и дети остались на улице, не имея даже возможности забрать из помещения свой тренировочный инвентарь, большая часть которого является личным. Зато вот какую фразу начальник муниципалитета бросил в адрес Вахнина: "Ничего личного Андрей, это бизнес..."

    25 лет это много! "Кентавр" пережил многих начальников за эти годы. Но все это время у клуба был один директор - Андрей Юрьевич! И все эти годы в клубе всегда занимались дети, они росли, взрослели, у кого-то получалось в спорте, у кого-то нет, но все они с теплотой вспоминают годы, когда тренировались в "Кентавре", всех тренеров, которые с ними работали. Друзья, лыжники, мы просим вас: "Не оставайтесь равнодушными!" Ваша моральная поддержка очень нужна сейчас! Может кто-то сможет посоветовать, как быть. Ведь весь коллектив "Кентавра" продолжает борьбу за свой клуб. На Кожина написали бумагу в прокуратуру да и просто стараемся держать оборону. Если есть возможности помочь даже советом, как поступить дальше в этой ситуации, пишите.

Члены клуба "Кентавр", мастера спорта по лыжным гонкам Ксения Конохова и Владимир Ларчин

Адрес электронной почты: santer21(at)yandex.ru
 

   20.05.2008    22:57
Просмотров: 5682 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT