Лужниковский марафон: результаты

В Москве в Лужниках прошел одноименный с местом проведения традиционный марафон «Лужники». Участники соревновались на четырех дистанциях: марафон, 20 км, 10 км и 5 км. В марафоне (по предварительным данным) финишировало 150 человек - 142 мужчины и 8 женщин. К сожалению это несколько меньше, чем в прошлые годы. У мужчин победу одержал Александр Алтынцев из Москвы - 2:38:52, второе и третье места разыграли между собой куряне - второй Игорь Тяжкороб - 2:40:53, третий Николай Изюмченко - 2:41:16.
У женщин призерами стали: Ирина Сафронова, Москва - 3:20:30 (это первый марафон Ирины), вторая - Мария Алешина, Москва - 3:24:39, третья - Ирина Плетнева, Курск - 3:34:36. На полумарафоне финишировало 76 человек - 70 мужчин и 6 женщин. Победителями стали представители Москвы - Олег Ковшик (1:15:29) и Наталия Андреева (1:48:29). На дистанции 11км у мужчин победил Сергей Коровин (37.41), у женщин Зинаида Семенова (42.46).
На дистанции 5км победили Иван Моторин (15.30) и Юлия Крюкова.
Протокол предварительный. Замечания и уточнения организаторами принимаются.