Регистрация

Жаркие километры «Длинных аллей»

15 августа, в г. Гатчина Ленинградской области по аллеям старинного живописного Дворцового парка (излюбленное место тренировок членов КЛБ «Сильвия») состоялся традиционный сверхмарафонский пробег «Длинные Аллеи». Как и в прошлые годы участникам было предложено три дистанции: 30 км; марафон; 60 км. Всего в пробеге стартовало 67 спортсменов и любителей бега. Из-за жаркой погоды финишировать смогли 51 человек.
Организаторы пробега сделали все, чтобы спортсменам было легче. На пункте питания было предусмотрено все: и бананы, и изюм, и орехи, и лимоны, и хлеб, и соль и даже малосольные огурцы, вода в изобилии и мочалки. Несмотря на то, что бегуны могли подкрепиться и освежиться через каждые 5 км, начальником дистанции Владимиром Радаевым через час бега был организован еще один пункт - на 2.5 километровой отметке, что с учетом постоянно повышающейся температуры было весьма кстати.
На 30-ти километровой дистанции победу одержал один из организаторов соревнования - Юрий Виноградов (1:41:14), вторым финишировал Дроздов Вадим (1:51:39), третьим Марат Кульматицкий (1:52:30). У женщин с результатом 1:56:50 победу одержала Анна Петрушенко, вторая Свиридова Татьяна (2:21:07), третья Татьяна Шалимова, бежавшая дистанцию 30 км в первый раз (2:30:47). Дистанцию классического марафона успешно преодолели 20 человек. Лучшее время показал Игорь Щербина из Санкт-Петербурга (2:37:14), у женщин победила Елена Ионова из Тихвина (3:52:31). На самой тяжелой сверхмарафонской 60-ти километровой дистанции первым финишировал прошлогодний победитель Игорь Королев из Санкт-Петербурга (4:27:32), который несмотря на тяжелые условия смог улучшить свой прошлогодний результат почти на 8 минут.