Регистрация

Сегодня стартовал GORE-TEX® Transalpine Run

Сегодня стартовал GORE-TEX® Transalpine Run
Восемь дней, 500 человек, свыше 20 стран - участниц, 295 километров, 275 тысяч шагов, 17 700 метров подъема и призовой фонд 14000 евро – все это международный марафон GORE-TEX® Transalpine Run, который стартует 4 сентября 2010 года. Компания W. L. Gore & Associates проводит шестой по счету международный марафон через Альпы, который проходит под эгидой бренда GORE-TEX® и традиционно собирает сильнейших атлетов со всего мира.
4 сентября 2010г. в немецком Рупольдинге в борьбу за главный приз вступят 250 команд, состоящих из двух человек. Восемь дней они будут состязаться в беге по красивейшим горным ландшафтам Германии, Австрии и Италии.

Свое участие в марафоне GORE-TEX® Transalpine Run уже подтвердили около 250 команд более чем из 20 стран мира. Среди зарегистрированных участников спортсмены из Германии, Австрии, Испании, США, Израиля, Новой Зеландии, ЮАР, Саудовской Аравии. Организаторы с радостью ждут россиян в числе участников одного из самых захватывающих беговых состязаний планеты.
Восточный маршрут GORE-TEX® Transalpine Run проходит через альпийский перевал и пересекает горы и долины с впечатляющими видами. Эта дистанция состоит из восьми этапов продолжительностью в один день каждый:
1. Рупольдинг (Германия) – Санкт-Ульрих-ам-Пиллерзее (Австрия)
2. Санкт-Ульрих-ам-Пиллерзее – Кицбюэль (Австрия)
3. Кицбюэль – Нойкирхен-ам-Гросфенедигер (Австрия)
4. Нойкирхен-ам-Гросфенедигер – Претто/Арнталь (Италия)
5. Претто/Арнталь – Санд в Тауферсе (Италия)
6. Санд в Тауферсе – Сент-Виджиль (Италия)
7. Сент-Виджиль – долина Пустерталь (Италия)
8. Долина Пустерталь – Секстен (Италия)

Дистанция марафона считается одним из сложнейших беговых маршрутов в мире, а ее общая продолжительность составляет 295 км. Участникам предстоит ежедневно в течение восьми дней преодолевать до 37 км – фактически, дистанцию классического марафонского забега, усложненную горным рельефом с суммарной высотой подъема 17 700 метров. Два участка марафона пройдут на высоте, превышающей 3000 метров над уровнем моря. Наиболее резкий спуск ожидает участников на третий день марафона – почти отвесный спуск на 1240 метров на отрезке в 9 км. Самый сложный подъем состоится на шестой день – 1320 м на дистанции в 5,3 км. Крутые подъемы и резкие спуски могут преодолеть лишь те, кто имеет твердую опору под ногами и действует согласно продуманной беговой стратегии.
Принять участие в марафоне GORE-TEX® Transalpine Run могут все желающие в возрасте старше 18 лет, обладающие хорошим здоровьем и спортивной подготовкой (пешие походы, бег, лыжные гонки, триатлон и др.).
Подробности на сайте www.transalpine-run.com.

Трансальпийский марафон 2010
 
 
Трансальпийский марафон 2010
  
  
Трансальпийский марафон 2010
 
 
Gore-Tex Transalpine run 2010

   04.09.2010    18:00
Просмотров: 3098 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT