Осенний кросс в «Романтике» - Шустрые зайцы. Снова небанальный Чемпионат СССР

26 сентября прошел 2-й «Чемпионат СССР» по экстремальному стипль-чезу под названием "Шустрые зайцы". На один день подмосковный загородный спортивный клуб "Романтик" превратился в заповедник. Удивительно, как всем участникам пришлись к лицу номера в виде шапочек с заячьими ушами! Дети и взрослые - все с большим удовольствием сразу же облачились в "заячью" экипировку, которую, кстати, унесли домой на память.
Проводились забеги на 500, 1000, 2000, 4000 и 6000 метров в восьми возрастных группах.
Сложность трассы отметил тренер тушинской спортивной школы "Тушино-101" и главный судья соревнований Игорь Усиков, который и сам примерил заячью шапочку, чтобы личным примером участия вдохновить остальных кроссменов.
В абсолютной возрастной категории среди мужчин на дистанции 6000 м первое место занял Олег Опалев, а вторым стал Сергей ... Заяц; замкнул тройку лидеров Олег Кривицкий. В абсолютной возрастной группе среди женщин на дистанции 4000 м первое место заняла Елена Веденеева, второе место - Валерия Усманова, третье - Юлия Новикова. Кроме призовых награждений было немало специальных наград для самых маленьких зайчат-участников (Горбачёва Соня – 2 года и Кузина Аня 4 года), для участников с «шустрыми» фамилиями, для наиболее креативных «зайцев» и др.

Результаты в разделе «Протоколы» (летние соревнования).