Регистрация

Лыжники МГУ завершили сезон эстафетами

Лыжники МГУ завершили сезон эстафетами
13 марта в Москве завершилось Первенство МГУ по лыжным гонкам. Последней гонкой стала женская и мужская эстафета, которым предшествовали индивидуальные гонки на 10 км классическим и свободным стилем. Лыжный клуб МГУ - один из старейших студенческих объединений лыжников, уже многие годы выпускает не просто специалистов по профессии, но и больших приверженцев лыж по призванию, вносящих большой вклад в любительское лыжное движение.
В последний день прошли две эстафеты: женская (3 этапа по 3 км) и мужская (4 этапа по 5 км). Второй год подряд у женщин первенствовала команда ВМК: Юлия  Минаева, Ксения Мурашкина и Евгения Балюк. Второе место вновь у механико-математического факультета (Наталья Кроткова, Евгения Кремена, Ксения Мосина), на одну ступень выше, чем в прошлом сезоне, поднялись физики (Анастасия Курочкина, Алеся Руднева и Ирина Маслова).
 
Среди мужчин уверенную победу одержал команда геологического факультета, за которую выступали Анатолий Климов, Александр Шварц, Александр Усатов, Куаныш Камбарбаев. Вторыми, как и предыдущей зимой, стала команда ВМК: Данияр Тулендинов, Семен Никифоров, Дмитрий Кириллов, Александр Сорокин. А мужская команда физического факультета повторила результат женской, завоевав бронзу. За свой факультет бежали Вячеслав Применко, Павел Кулаков, Дмитрий Хрыкин и Николай Порохов.
 
До этого на первенстве МГУ прошли соревнования в личных дисциплинах. Гонку на 10 километров классическим стилем у мужчин выиграл Сёмен Никифоров, показывающей в этом сезоне отличные результаты, особенно в классических гонках. Серебро также досталось факультету ВМК: вторым прибежал Александр Сорокин. Бронза ушла на мехмат — Александру Комлову.
 
У женщин победу одержала Дарья Сторожилова (ФНМ), неделею ранее выигравшая классическую гонку на Первенстве ВУЗов. Серебро завоевала первокурсница Елена Смоляр с геологического факультета, бронза у аспирантки мехмата Евгении Кремены.
 
Первенство МГУ свободным стилем (оно проходило на более сложной трассе в Одинцово) впервые выиграла Ксения Мосина, второй стала многократная чемпионка МГУ Ирина Маслова, а бронзу вновь завоевала Евгения Кремена.
 
У мужчин в коньке рокировку совершили золотой и серебряный призёры классической гонки: первое место на этот раз занял Александр Сорокин, второе — Семён Никифоров. Замкнул тройку Куаныш Камбарбаев. Кстати, Куаныш, уже ставший трёхкратным обладателем Кубка МГУ по лыжным гонкам, «классику» не бежал из-за участия в международном марафоне в эстонском Тарту, где занял 12 место (в прошлом году он был 41-ым) среди 5 тысяч участников и обогнал многих известных зарубежных спортсменов.
 
Своим мнение о прошедшем первенстве поделилась Ирина Маслова:
— Я довольна результатами: обидно бывает только тогда, когда пару секунд проигрываешь. Конкуренция в этом году стала больше, появилось несколько новых очень сильных лыжников и это очень хорошо, потому что во многом благодаря им мы выиграли Первенство МГУ в командном зачёте. Атмосфера в команде у нас отличная, команда дружная и поэтому сильная.
 
Источник: http://msu.ru/news/?2011-03-13_22-44.cd4b058

   15.03.2011    08:30
Просмотров: 4427 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT