Регистрация

Весной и не пахнет, пахнет сосисками

Весной и не пахнет, пахнет сосисками
Если кто думает, что наступила весна – он глубоко ошибается. Во всяком случае, в Ромашково, где 27 марта прошел зимний триатлон «Зима-Лето». Там весной и не пахло, пахло сначала легким морозцем, солнцем, снегом, а потом, конечно, дружескими сосисками, которые после трех этапов триатлона (5 км бега, 8 км вело и 8 км лыж) все дружно уплетали.
Ромашково приняло участников солнечной погодой и ровной, укатанной трассой. Такой, какой она бывает всегда зимой. Но не в конце марта. Когда организаторы проводили триатлон в прошлые годы – он был действительно экстремальный, потому что снег был на исходе, таял и проваливался. Здесь же твердое полотно, годное и для бега, и для велосипеда, и для лыжных гонок. К слову, организаторы, спортивный клуб «Ромашково», предусмотрели три разных круга для каждой дисциплины триатлона, что позволило избежать столкновений, недоразумении и разницы в скорости. Транзитная зона расположилась на пятачке неподалеку от перехода через МКАД, на так называемой пивной поляне. Вообще, в Ромашково есть хорошая традиция называть аллеи или поляны, например, имени Александра Завьялова или сосисочная поляна. Радовали глаз и подбадривающие плакаты, типа «Марафонец, потерпи, ты уже и так молодец» или «Прибавь» на финише лыжного круга триатлона.
 

 
В отличие от прошлых лет, нынешний год стал самым массовым для зимнего «сосисочного» триатлона в Ромашково. Возможно, это свидетельство признания зимнего триатлона как интересного занятия для зимы, чтобы разнообразить свои лыжные будни. Возможно, что очень вероятно, плод труда СК «Ромашково». Ведь слух о триатлоне еще задолго до 27 марта будоражил умы искушенных гонщиков. Лучшим среди искушенных стал Федор Николаев, вторым Андрей Алисов, третим хозяин трассы Алексей Федоров. У женщин победила Ирина Сафронова, двумя минутами позже финишировала Мария Алешина. Тройку призеров замкнула Татьяна Дмитриева. В состязаниях эстафетных трио и дуэтов верх одержал семейный дуэт Петр (бег, лыжи) и Иван Жильцовы (вело) «Number 1». Второй пришла команда "Gromokop", так же состоящая из двух человек Михаила Громова (бег, лыжи) и Константина Опарина (вело). Трио «Утомленные из Солнцева» в составе Вадима Прокофьева, Александра Лобанова и Валерия Шишкина заняли третью позицию.
 
  
В поедании сосисок после финиша скорее всего победила дружба. Трудно сказать, сколько килограмм заветных колбасок было съедено, но уверенно можно сказать, что зимний триатлон в таком виде – это то, чего мы давно ждали, чего нам не хватало и что в будущем может перерасти в очень серьезный старт, возможно главный старт зимнего триатлона в Москве. Тем более все предпосылки для этого имеются. Уже видна четкая организаторская рука: отличное судейство бригады Ирины Артамоновой, предварительная регистрация, подготовленная трасса, разметка, организованный пикник после финиша, специальное место для хранения вещей, фото, видео и результаты соревнования в оперативном режиме.
 
 
Тимур Арустамов, www.xcsport.ru,
участник триатлона «Зима-Лето» в Ромашково
 
 

   28.03.2011    18:15
Просмотров: 3108 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT