Регистрация

Все возрасты покорны

20 мая теплым вечером после рабочей недели в зоне отдыха Битца в Москве прошел Майский кросс. Соревнования выделяются системой Ураган-старт, в соответствии с которой все участники стартуют одновременно, но с разным возрастным гандикапом, выраженном в дополнительном расстоянии. Основная же дистанция, от которой отсчитывается гандикап – 10 км.
Всего в увлекательном кроссе поучаствовало больше 150 человек. Возрастных категорий не было, побеждает первый финишировавший, которым оказался москвич Владимир Степанов 1958 года рождения, не давший себя обогнать тридцатилетнему Владиславу Якубовскому. Зато Владиславу удалось обогнать еще другого возрастного спортсмена, Владимира Лядова, который в итоге занял третье место.

В первой тройке у женщин тоже получился возрастной плюрализм. Первой стала Римма Васина, спортсменка из солидной возрастной группы. В минуте от победительницы финишировала Валентина Смирнова, 1997 года рождения. Она вполне могла бы оказаться внучкой победительницы. Третьей стала представительница среднего поколения Лариса Усачева.

25.05.2011    20:03