Марафон «ERGO Белые Ночи» переписывает рекорды

Завершился XXIII Международный марафон "ERGO Белые Ночи". В этом году был обновлен женский рекорд на марафонской дистанции, а так же был установлен рекорд по количеству финишировавших участников.

Наиболее высокие результаты были показаны в женском марафоне. Вера Трубникова из Новосибирска победила с новым рекордом нашего марафона — 2:35.35. Ранее рекорд принадлежал петербурженке Наталье Соколовой — 2:37.26. Татьяна Вилисова из Екатеринбурга заняла второе место — 2:36.30. Бронзу завоевала Алевтина Иванова из Йошкар-Олы — 2:37.32.

Победителем у мужчин стал прошлогодний серебряный призер, марокканец  Hasane Ahouchar — 2:13:37. Вторым финишировал Geoffren Kiplagat Toroitich из Кении — 2:15.27. Бронзовым примером стал Андрей Минаков из Свердловской области — 2:17.51.

На дистанции 10км у мужчин победил Дмитрий Лукин (СПБ, Маноми, Электросила) — 30.46. Артем Агапов (СПБ, Академия л/а) финишировал вторым — 30.53. Третье место занял Михаил Кульков (Ханты-Мансийск) — 30.59.

У женщин на дистанции 10км первой была Мария Бабич (СПБ, Кировец) — 35.54. Серебро завоевала Нюргуяна Бурцева (СПБ, Электросила, Академия л/а) — 36.24. Третьей была Вероника Михайлова (СПБ, Кировец) — 37.18.

02.07.2012    21:13