Регистрация

Мария Аликина и Андрей Адельфинский победители в Башкино

Мария Аликина и Андрей Адельфинский победители в Башкино
110 любителей триатлона благополучно добрались до финиша Башкинского триатлона в прошедшее воскресенье. Только один участник, вернее участница, сошла с дистанции. Абсолютными победителями стали Мария Алинина и Андрей  Адельфинский. Если для Марии соревнование сложилось достаточно спокойно: она захватила лидерство с первых метров и довела свое преимущество до трех с половиной минут, то Андрею практически всю гонку приходилось слышать дыхание соперников...
    Плавательный первый этап с минутным отрывом выиграл Алексей Тучин из Москвы, и пройдя транзитную зону всего за 36 секунд, отправился на велогонку явным лидером. Надо сказать, что его соперники тратили на смену плавательной экипировки на велосипедную около минуты.  
    Группе преследователей во главе с Андреем Адельфинским удалось догнать беглеца, и Андрей слез с велосипеда уже лидером гонки. Однако его преимущество было призрачным, в двух секундах был Алексей Тучин, Евгений Скляднев с семисекундным отставанием шел третьим, и лидирующую четверку завершал Юрий Комлев, всего в девяти секундах от лидера.
    Беговой  этап окончательно расставил победителей и призеров по своим местам. Опытный Андрей Адельфинский хотя и проиграл девять секунд лучшему времени в беге Юрия Комлева, но свое лидерство сохранил до финиша. Юрий, имевший реальные шансы на победу, почему-то замешкался, одевая кроссовки на 15 секунд дольше своих соперников, что в итоге и лишило его первого места. Третьим финишировал Алексей Тучин оторвавшись на беговом этапе от Евгения Скляднева без видимого напряжения.
    Прекрасная погода, довольно теплая вода и приятная атмосфера соревнований все это позволило получить удовольствие от гонки всем участникам, вне зависимости от занятого места.
    

   26.06.2007    17:36
Просмотров: 3736 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT