Регистрация

Кросс Пик Фе(о)рмы или Добежать под небеса!

Кросс Пик Фе(о)рмы или Добежать под небеса!
Результаты кросса Пик Фе(о)рмы, который состоялся в прошедшее воскресенье в Сергиево-Посадском районе.

В 30-й сентябрьский день 2012 года на территории спорткомплекса Ферма Сергиево-Посадского района Московской области впервые в рамках открытого первенства состоялись соревнования по кроссу Пик Фе(о)рмы, главное событие которого составлял бег по тропе почти под небеса – около 100 метров подъема с градиентом 30%. Не для всех конечно же – детки в возрасте от трёх до десяти – почти половина стартовавших спортсменов были именно они – бескомпромиссно сражались на дистанциях от 300 до 500 метров, юниоры ветераны – от одного до шести километров. Остальная когорта в пике формы проверяла на досягаемость пик Фермы – самую высокую точку окрестностей) дважды на протяжении 12-и километровой дистанции.

Беговая тропа дважды врастала в небо для каждого из спортсменов, и, как и ожидалось, выводила всех штурмовавших на околоФерменную орбиту в пылу борьбы и азарта!
Из почти 250-и предварительно зарегистрированных спортсменок и спортсменов на старт вышло около 160-и в 14-и возрастных группах. Каждый из них еще вывел аксиому в разряд теоремы: пик формы равен пику Фермы! А иначе и быть не могло – любительский спорт как раз есть та радость, в которой все жизненные задачки разрешаются, а теоремы доказываются!

Пик Фе(о)рмы стал возможен благодаря неоценимому участию партнеров и помощников, с первых дней делом и качественной помощью воплотивших в действительность истинно любительский и массовый спорт от Акватлона-2007, 2008, 2009, 2010, 2011, Новогодней гонки - 2008, Гонки в честь Дня Защитника отечества – 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 до нынешнего Пика Ф(о+е)рмы - 2012: спортклуб Арена и экипировочный центр Prof Style www.profstyle.ru, компаниям Enko www.enkosp.ru, Альвита www.alvita-a.ru , Спортландия www.sportlandia.ru, Craft www.craft-russia.ru, Brooks www.brooks.ru, Saucony www.saucony.eu/ru, сайтам и информационным порталам www.XCsport.ru, www.skisport.ru, www.mosflg.ru, www.triathlonmasters.ru, www.trilife.ru. Особая признательность сотрудникам МОУ ДОД КДЮСШ «Салют» за подготовку и обеспечение и реализацию настоящего Пика Ф(о+е)рмы.

И о людях, стоящих у истоков и активно развивающих спорт на Ферме, без которых беговые, лыжные и мультиспортивные соревнования в спортивном микрорайоне Ферма не состоялись бы: директор стадиона и главный технический исполнитель Пьянов Виктор Давыдович; главный судья Новикова Лариса Васильевна – талантливый тренер и трудолюбивый труженик любительского спорта, главный секретарь Ратынский Дмитрий, взваливший на свои и компьютерные плечи информационное обеспечение соревнований и оперативно вычислявший «времена жизни» на трассе каждого спортсмена, сотрудникам института и жителям Сергиева Посада, Москвы, Фермы, активно помогающих сделать спорт – праздником!

Спасибо всем! Присоединяйтесь к искусству спорта :)

Результаты

Игорь Пензюх   30.09.2012    22:55
Просмотров: 5551 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT