Регистрация

Звездное Рождество легкой атлетики

Звездное Рождество легкой атлетики
    По-рождественски задорно прошел 12 января в Москве, в манеже им. братьев Знаменских Кубок Москвы - «Рождественский Кубок» на призы СК «Луч». Многие знаменитости отечественной легкой атлетики уже в который раз собрались в легендарном манеже в Сокольниках. Этот старт прекрасно подходит, чтобы заявить о себе в преддверии чемпионата мира в помещении в Валенсии и, конечно, долгожданных Олимпийских игр. В утренней части программы соревновались обладатели звания КМС, а ближе к вечеру, когда на темном небе в огромных окнах манежа стали загораться звезды, на старт вышли именитые спортсмены, мастера спорта и МСМК. 
    Лучшие результаты сезона и прочие рекорды в этот день затрещали по швам. Ирина Симагина в лучшей из попыток в прыжке в длину улетела на 6.94 м, показав сильнейший результат не только нынешнего мирового сезона, но и прошлого.
    Сергей Епишин, серебряный призер ЧМ-2006 опередил соперников в беге на 60 м – 6.69 с – также с лучшим временем сезона в России. Успешным выступлением может похвастать и Евгений Плотнир, победивший в тройном прыжке и прыжке в длину, установив в обоих видах лучший результат нынешнего сезона. От общей тенденции не отстал и Сергей Кучеряну, прыгнув с шестом выше всех из российских спортсменов нынешней зимой (5.70). Список лучших результатов нашей страны в недавно начавшемся зимнем сезоне пополнили и прыгуньи в высоту Татьяна Кивимяги и Светлана Шкондина, прыгунья с шестом из Москвы Юлия Голубчикова (4.50) и победительница в беге на 60 м Светлана Набокина (7.22). 
    Интересной получилась и борьба между средневиками, тут выдающихся спортсменов было не меньше. Один из известнейших российских бегунов на 800 м Юрий Борзаковский с результатом 2.24.97 стал лишь 4-м в беге на 1000 м. 
    Но не только российские и мировые рекорды сегодня были низвержены. Для многих спортсменов, еще не пробившихся в элиту нашей легкой атлетики, такие соревнования явились стартом, где можно в компании сильнейших атлетов показать свой лучший результат, свой личный рекорд. Да и к тому же, не каждый день можно побегать бок о бок со звездами мировой величины.
Итоговые протоколы "Рождественского Кубка" опубликованы на странице этого соревнования. Смотреть протоколы.

   16.01.2008    23:58
Просмотров: 3638 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT