Регистрация

Таганка-бег-праздник...

Таганка-бег-праздник...
Праздник бега, праздник бегуна, день бегуна, - как не называй традиционный пробег на Таганке, все равно каждый любитель быстрого передвижения на «своих двоих» поймет, о чем речь. Так вот, 13-го сентября в седьмой раз стартовали легкоатлеты по «таганскому кольцу» чтобы выиграть машину, попасть в тридцатку лучших или просто обыграть товарища по спорту, которому нечаянно проиграл на другом пробеге. К слову, старт приняли не только счастливые обладатели быстрых ног, но и участники традиционного заезда на лыжероллерах и, что было в новинку, велосипедисты-шоссейники.
Что ни говори, но соревнования оправдывают свое название «Праздник бега», поэтому при всем уважении к товарищам по спорту, заезды «роллеристов» и велогонщиков, прошедшие не без борьбы за призовые места, лишь предваряли кульминацию мероприятия – забег на 6.5 км. В нем принимали участие как выдающиеся атлеты современной России, так и простые любители, причем первых было значительно больше, чем обычно на такого рода мероприятиях. Связано ли это с главным призом соревнований – новеньким авто Skoda, либо с возросшей популярностью этого старта, нам неизвестно. Первая десятка призеров, словно, пьедестал чемпионата России, а на верхней его ступени рекордсмен страны на 10 000 м, участник ОИ в Пекине, Сергей Иванов (17.31). Другой рекордсмен, на 10 км по шоссе, Вячеслав Шабунин (18.10) оказался лишь шестым. Кстати, за первое место развернулась упорная борьба, Иванов всего на одну секунду опередил Дмитрия Сафронова (17.32) в борьбе за произведение чешского автопрома. Хотя, как рассказал после финиша сам победитель, основным конкурентом считал именно Шабунина. У женщин на той же дистанции сильнейшей оказалась Надежда Трилинская – 20.23.
Самым массовым в этот день получился забег школьников, которым предстояло преодолеть 3.5 км. К счастью, погода на этот раз не стала демонстрировать свой крутой нрав, и соревнования прошли при сухой и даже немного солнечной погоде. Да и организаторы не подкачали: на этот раз на мероприятии, как говорят инспекторы, нарушений выявлено не было.
 
 
 

   14.09.2008    12:44
Просмотров: 3470 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT