Регистрация

Семейные традиции на Одинцовской лыжне

Семейные традиции на Одинцовской лыжне
    Манжосовская гонка - это настоящий семейный праздник. Тема преемственности поколений доминировала на соревнованиях, которые состоялись сегодня в городе Одинцово. Например, Воропаевы: Нина и Лёня соревновались в младшей группе, Алексей проявил себя в основном забеге, Леонид Илларионович выступил в гонке ветеранов. А ведь еще есть Грушины, Лопуховы, Веденеевы, Девятьяровы, Ароновы и многие другие спортивные династии, представители которых всегда проявляют интерес к Одинцовской новогодней лыжне.
    Температура воздуха была минус 1. Количество снега оставляло желать лучшего, болельщиков и участников было меньше, чем в прошедшем году. Но сотрудники "Одинцовского ДРСУ" сделали все, чтобы праздник лыжного спорта состоялся. Об этом "Радио Одинцова" сообщил директор ДРСУ, депутат районного Совета Владимир Алтухов.
    Открыл главный старт глава Одинцовского района Александр Гладышев. К участникам гонки обратилась легендарная лыжница, герой России, депутат Московской областной думы Лариса Лазутина.
Ведущим соревнований был Андрей Кондрашов. В своем плотном графике он нашел несколько минут, чтобы ответить на вопросы нашей радиостанции. Известный спортивный комментатор признался, что завидует одинцовцам, потому что здесь есть современная лыжероллерная трасса, потому здесь проводится Манжосовская лыжня, потому что руководители района заинтересованы в развитии лыжного спорта.
    Призы победителям гонки вручали Татьяна Манжосова, Леонид Воропаев и Александр Грушин. У девушек и юношей лучше всех выступили представители города Одинцово. Первое место среди женщин заняла Елена Веденеева. Она поблагодарила организаторов за то, что в отсутствии снега удалось провести соревнования. Татьяна Ямбаева была второй. В эксклюзивном интервью "Радио Одинцова" она призналась, что после "Красногорской гонки" у нее было не новогоднее настроение, которое улучшилось только в Одинцово, на Манжосовской лыжне. Отметим, что Татьяна победительница предыдущей новогодней гонки. Третья ступенька призового подиума досталась Юлии Тихоновой.
    У мужчин - быстрее всех оказался мастер спорта 18-летний Дмитрий Озерский. Причем звание мастера он получил совсем недавно - всего месяц назад в Сыктывкаре. Валентин Девятьяров, сын заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Михаила Девятьярова, занял второе место. На соревнования он приехал вместе со своей девушкой из Санкт-Петербурга. Бежал на "Фишках", хотя, сказал, предпочитает "Саломон". Андрей Кулаков был третьим. 
    В VIP-забеге победил Виктор Николаевич Кутюгин, далее финишировали супруги Геннадий и Тамара Раменские.
    Отметим, что за гонкой сегодня наблюдали олимпийский чемпион по фигурному катанию на коньках Александр Горшков, главы городских поселений Одинцово и Заречье, начальники управлений образования и здравоохранения администрации Одинцовского района.
    Другие подробности, а также эксклюзивные интервью лыжников-гонщиков и Андрея Кондрашова - в ближайших выпусках "Радио Одинцова", а также на сайте odinfm.ru. 
    Оригинальную заметку, а также несколько фото можно посмотреть на сайте
odinfm.ru
    С результатами гонки можно ознакомиться в разделе "Протоколы".
 
Источник: www.skisport.ru

   01.01.2009    11:18
Просмотров: 4923 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT