Регистрация

Субботник в Измайлово: правильному лыжнику летом нужна грязь

Субботник в Измайлово: правильному лыжнику летом нужна грязь
    В субботу, 16 мая особо активные члены нашего клуба вышли на субботник. Так как народ собрался исключительно боевой, то было решено вместо традиционной зачистки лыжно-бегового серпантина произвести дренажные работы в наиболее заболоченных местах трассы. Что нужно лыжнику летом? Лыжнику летом нужны не фишера с россиньолями, не ускорители с парафинами и даже, как бы это не показалось странным, не шапка-ушанка с тулупом от Бьерна Дэли. Правильному лыжнику летом нужна грязь!
    На ее поиски мы и отправились тем субботним утром и как показала практика – не зря.
    Из-за больших скоплений воды в низинах грунт становится достаточно мягким для того что бы превратиться в тягучую, засасывающую грязь, ходить по которой, а особенно бегать – одно удовольствие. Гораздо большее удовольствие производить работы на подобном субстрате. Все эти виды активного отдыха доступны элитным спортсменам на выносливость из нашего клуба и понятны далеко не каждому обывателю. Вступайте в наш клуб и вы получите уникальную возможность отдыхать так же как и мы.
    Замесив тягучую измайловскую почву, мы начали дренажные работы основной целью которых было отведение вод от трассы. Для этого были расчищены и расширены дренажные канавки, укреплены их края, а также возведены настилы из подручного материала для прикрытия расчищенных протоков и более эффективного отвода вод. Расчистка дренажных каналов была осложнена трудностями связанными с подъемом грязи из воды.
    Замес получился на славу! После принятия грязевых ванн все остались довольны.
    С трассы уходили как шахтеры из забоя. Такие же довольные и такие же грязные. Приятно осознавать, что ты сделал свое хоть и грязное, черное, но тем не менее доброе дело и внес свой посильный вклад в подготовку лыжной трассы.
 
Алексей Паньшин

   22.05.2009    14:46
Просмотров: 3887 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT