Регистрация

Все лыжные трассы Подмосковья: запад

Все лыжные трассы Подмосковья: запад
    Для тех, кто этой зимой решил насладиться лыжными прогулками, «Комсомолка» продолжает публиковать путеводитель по лыжным трассам Подмосковья. В этом номере - трассы, находящиеся на западе и северо-западе Московской области (Красногорский, Истринский и Одинцовский районы).
    Начало путеводителя смотрите в «КП» от 29 ноября и 6 декабря.  
1. Ромашково (Одинцовский район)
Ромашковская лыжная трасса в проходит в лесном массиве, ограниченном МКАД, Рублево-Успенским шоссе и железной дорогой. Это лучшее место для катания на западе Подмосковья, созданное и благоустраиваемое спортивным клубом «Ромашково». 20 километров хорошо подготовленной трассы проходят как через равнинные, так и сильно пересеченные участки.
Как добраться: на машине - с МКАД поворот на техцентр «Кунцево», далее через Немчиновку, на Т-образном перекрестке направо до станции Ромашково, далее через ж/д переезд, направо до лыжного стадиона (около 5 км от МКАД). Общественным транспортом - от Белорусского вокзала до платформы Ромашково (Усовское направление). Далее пешком 10 мин.
 
2. Одинцово
За последние годы одинцовская лыжная трасса получила новое рождение, здесь построена лучшая лыжероллерная трасса Московского региона протяженностью около 6 км. Недавно приобретен ратрак для идеальной подготовки трассы к тренировкам и соревнованиям. Если вы хотите узнать, как должна выглядеть настоящая спортивная лыжная трасса, то милости просим в Одинцово. В планах местных властей осветить всю трассу, так что лыжникам будет, где скоротать темные зимние вечера.
Как добраться: на машине - по Можайскому шоссе до города Одинцово. Въехать в город и на перекрестке повернуть на Красногорское шоссе, 3-й км (около 7 км от МКАД). Общественным транспортом - на электричке до ст. Одинцово (Белорусское направление), далее на маршрутном такси № 999 до ост. «Верхнее Отрадное».
 
3. Красногорск
Красногорская трасса существует не одно десятилетие. Здесь ковали мастерство несколько поколений советских и российских лыжников. Трасса пользуется огромной популярностью у всех категорий спортсменов - от олимпийских чемпионов до начинающих. «Иванов круг» - так называется десятикилометровая петля, созданная руками призера олимпийских игр Ивана Утробина. Вот туда новичку показываться не стоит: крутые спуски, головокружительные виражи, затяжные подъемы требуют серьезной подготовки. Но красногорские трассы этим не ограничиваются. Десятки километров равнинных участков по красивым берегам рек Банька и Синичка привлекают каждый уик-энд  тысячи любителей лыжных прогулок. Теплая раздевалка, гардероб ждут лыжников каждый день.
Как добраться: на машине - по Волоколамскому шоссе до г. Красногорска, ориентир - станция Павшино (4 км от МКАД). Общественным транспортом - от ст. м. «Тушинская» авт. № 542 до ост. «Госархив» или от платформы Тушино (Рижского направления) до платформы Павшино, далее авт. №№ 506, 533 до ост. «Плотина» (по требованию).
 
4. Истра
Трасса, называемая местными лыжниками «Соколиная гора», находится практически в черте города, благодаря чему никогда не пустует. Пригодна для катания лыжников любого уровня, так как сочетает равнинные и сильно пересеченные участки. Летом она служит местом тренировок для бегунов и велосипедистов, поскольку даже в сильный дождь трасса остается сухой благодаря многолетним отсыпкам  из опилок.
Как добраться: на машине - на 56-м км Волоколамского шоссе при въезде в город справа от дороги немного углубиться в лес, и можно вставать на лыжи (35 км от МКАД). Общественным транспортом - до платформы Истра (Волоколамского направления), далее любым автобусом до центра города и пешком 5 - 10 минут до леса.
 
5. Румянцево (Истринский район)
Сильно пересеченная трасса в дремучем лесу дальнего Подмосковья. Рекомендуется для подготовленных лыжников и спортсменов. Регулярно готовится круг длиной 9 км.
Как добраться: на машине - на 75-м км Волоколамского шоссе поворот на Румянцево и немного углубиться в лес - и вы на месте (около 5 км от МКАД). Общественным транспортом - на электричке с Рижского вокзала до платформы Румянцево.

Благодарим за помощь в подготовке материала сайт http://www.xcsport.ru/ и сайт Московской федерации лыжных гонок http://www.mosflg.ru/.

   13.12.2007    14:34
Просмотров: 5247 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT