Регистрация

Зима пробивается к Москве

Зима пробивается к Москве
    Зима начала примериваться к Москве. В четверг атлантический циклон засыпал столицу снегом: прирост его в Тушино достиг 9 см. Но теплый атлантический воздух и прошедшие дожди свели на нет робкие попытки зимы, снега в городе почти не осталось...

    По данным Метеобюро Москвы и Московской области в субботу погоду будет определять еще один активный циклон, выходящий с юга. Ночь на субботу должна пройти более-менее спокойно. Будет облачно с прояснениями, местами может кружить небольшой снег, немного подморозит: в города до -2 градусов, по области до -4. На дорогах местами будет скользко. Днем южный ветер обеспечит теплую погоду: в Москве +2..+4 градусов, в окрестностях до +5. Но во второй половине дня усилится ветер, местами порывы до 14 м/с, и начнет лепить дождь вперемешку с мокрым снегом. Видимость на дорогах ухудшится. 
    В воскресенье циклон проявит себя с большей силой. Центр его будет западнее Москвы, столичная область окажется в зоне очень больших градиентов атмосферного давления. Порывы южного ветра могут усиливаться до 20 м/с, все сутки будут идти осадки, местами сильные. В основном это дождь с мокрым снегом. По данным мировых прогностических центров днем температура воздуха повысится до +7 градусов, но высокая влажность и сильный ветер сведут на нет ощущение тепла. На дорогах гололедица Дискомфорт погоде придаст очень низкое атмосферное давление. 
    В такую погоду следует задуматься о здоровье: лучше воздержаться от поездок на автомобиле, не перегружать себя, и иметь под рукой необходимые лекарства.
    
Источник: www.hmn.ru

   21.11.2008    14:46
Просмотров: 3600 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT