Регистрация

Московский снег держится героически

Московский снег держится героически
Михаил Кудрявцев www.hmn.ru
Волна атлантического тепла, ворвавшаяся на Европейскую территорию России, нанесла серьезный удар по снежному покрову. Только вчера его высота составляла 18 см, сегодня он уменьшился практически в два раза. Сейчас в Волоколамске осталось 13 см, а в Москве только 6 см. На юге Подмосковья ...
снега ужа практически не осталось – сохранилось лишь около двух сантиметров. «Белый ковер» укрывает лишь половину территории ЕТР.

Дружескую помощь снегу оказывает температура, которая колеблется в Московском регионе в пределах 0…+2, благодаря этому снег тает намного медленней. Уменьшение его высоты связано, в основном, с уплотнением снежной массы – воздушные поры между слипшимися и смерзшимися кристаллами заполняются талой водой.

Согласно последним расчетам московских синоптиков, сильного потепления москвичам ждать не придется. Завтра атмосферный фронт с запада поддержит разрушающийся снежный покров свежей порцией мокрого снега. А к концу недели в столичном регионе немного подморозит.

Так что до начала следующей недели снег в Подмосковье, (исключение составляют южные районы), сохранится. Напомним, что средняя дата установления постоянного снежного покрова в Москве – 24-26 ноября.

   14.11.2006    13:30
Просмотров: 2510 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT