Регистрация

На "Ивана Милостивого" снег - быть оттепелям до "Введения"

На "Ивана Милостивого" снег - быть оттепелям до "Введения"
    Сегодня по народным приметам Иван Милостивый. Судя по ней: "Если на Ивана Милостивого дождь или снег - быть оттепелям до Введения (4 декабря)". К вечеру в Москве могут пойти небольшие осадки, так что скорого прихода зимы москвичам ждать не стоит. Удивительно, что и научные изыскания говорят не в пользу скорой зимы.
     С распространением атлантического воздуха москвичей, да и жителей всей Центральной России ожидают небольшие колебания температуры около нулевой отметки вплоть до начала декабря.  А завтра, 27 ноября на Гурьяна судили о снежном покрове на всю зиму. "Если на Гурьяна лежит снег, то лежать ему до половодья".  Снег, может быть, и припорошит московскую землю, так как в ближайшую ночь ожидаются осадки из снега и мокрого снега, местами сильные. Но вряд ли выпавший снег удержится надолго, ведь дальше, в ближайшие пять дней совсем не предвидится морозов. Разве что, по ночам будут минусовые температуры, а днем сплошные оттепели.
    По сведениям Метеобюро Москвы и Московской области ухудшение погоды произойдет в ночь на среду: будет лепить снег и мокрый снег, поднимется метель. Наибольший удар ненастье нанесет восточным районам Подмосковья. Прирост снега здесь может превысить 10 см. Мокрый снег станет налипать на провода и ветви деревьев, южный ветер усилится до 12-14 м/с. В Москве 0,+2, по области -2..+3 градуса. При температуре воздуха около ноля на дорогах скользко. Зона ненастной погоды будет быстро смешаться на восток, задевая Ярославскую и Костромскую области. А на юге Центрального федерального округа и в столичной области днем в среду погода улучшится: ветер стихнет, и снег постепенно прекратится. Коммунальные службы , энергетики и дорожники опять должны находиться в режиме повышенной готовности для устранения последствий снегопадов и сильного ветра.
 

   25.11.2008    22:20
Просмотров: 3605 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT