Регистрация

Как покорялась Солнечная гора 2013

Как покорялась Солнечная гора 2013
2 июня в солнечногорском районе состоялись уже традиционные соревнования по гонкам на скоростных лыжероллерах "Солнечная гора". Эта гонка положительна с любой точки зрения: живописное место, великолепная организация. А формат гонки из точки А в точку Б и приличный перепад делают её уникальной в московском регионе.

Из-за пробок я опаздал на регистрацию и автобус, доставляющий участников к месту старта в дер. Заовражье. Однако ж благодаря "гуманности" организаторов мне удалось получить номер, и, прыгнув в машину, я двинулся к месту старта. Приехал, быстро переоделся и без разминки на старт! Как самому опаздавшему пришлось встать в последний ряд((( И вот выстрел - гонка началась. По традиции, первую часть дистанции лидеры поехали в довольно спокойном темпе. В подъёме на гору, на которой разыгрывался титул "Царь горы" (самая верхняя точка дистанции), они вломили. Я же до горы только разминался. Скорости не было вообще. Кое как въехал на гору.  Равнина и небольшой спуск. Я, после мучительного покорения горы, на спуске разогнался и совершенно позабыл, что в конце будет поворот.Решив, что раскрываться уже поздно, решил пройти этот участок в стойке, но из-за сильной вибрации (в повороте, как назло, сильно изношен асфальт) я потерял контроль над роллерами и меня начало сносить к внешнему краю, т.е. к отбойнику. Чтобы не влепиться в заграждение, я решил довернуть роллеры, но подскользнулся на песочке: в итоге ободранная спина, талия и порван комбез. Встал, поехал дальше. Как же мне было тяжело. Солнце печет, пить хочется жутко, руки и ноги не слушаются вовсе. Кое-как доехал до финиша. Причем с результатом явно лучше, чем два года назад, когда выступал там последний раз.

Огромное СПАСИБО организаторам данного мероприятия за прекрасную организацию и саму возможность учавствовать в столь интересных соревнованиях на столь интересной трассе!

Александр Здвижков   09.06.2013
Просмотров: 3988 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

О чем сайт XCSPORT.ru Как и зачем заводить блог? Как и зачем регистрироваться? Вы можете сами публиковать новости Реклама на XCSPORT.ru Работа на XCSPORT.ru
   
Популярные статьи
Ретроновости
В этот день два года назад: В этот день три года назад:
Еще почитать
Статьи с полки

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT