Регистрация

Итоги Кубка истринской долины по зимним видам спорта

Итоги Кубка истринской долины по зимним видам спорта
В минувшее воскресенье в Истринском районе Подмосковья состоялся грандиозный спортивный праздник - юбилейный Пятый Кубок Истринской долины по зимним видам спорта.

 

Такого скопления звёзд спорта здесь ещё не видели: Татьяна Тарасова, Алексей Ягудин,Мария Петрова и Алексей Тихонов, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас приехали на юбилейный Пятый Кубок Истринской долины по зимним видам спорта. Легендарные фигуристы под руководством заслуженного тренера России Татьяны Тарасовой приняли участие в закладке первого камня Центра активного отдыха ZORINO вместе с генеральным директором компании-организатора турнира «Вектор Инвестментс» Дмитрием Бадаевым иначальником отдела по молодёжной политике Истринского района Московской области Еленой Бузлаевой. «Нечасто приходится олимпийским чемпионам брать в руки мастерки, - пошутил Алексей Тихонов, - но мы и это умеем!»

«Прекрасно, когда люди, занимающиеся бизнесом, вкладывают деньги в развитие спорта. Ведь строительство стадиона – это инвестиции в будущее, - заявила на церемонии закладки камня Татьяна Тарасова. – Я уверена, что здесь вырастет несколько поколений людей, увлеченных спортом или просто поклонников здорового образа жизни.Я благодарю организаторов сегодняшнего праздника и хотела бы присутствовать при открытии уже полностью построенного центра!»

Спустя буквально полчаса после церемонии закладки камня фигуристы появились уже на катке. Несколько тысяч зрителей, собравшихся на трибунах ледовой площадки, буквально взревели от восторга, когда увидели олимпийского чемпиона и четырёхкратного чемпиона мира Алексея Ягудина в одной майке – и это в двенадцатиградусный мороз! От артистизма прославленных фигуристов лёд буквально плавился под коньками! Ну а после выступлений звёзды ещё раз вышли на лёд – теперь уже вместе с гостями праздника, приехавшими в Истринскую долину Все желающие  могли не только сфотографироваться со своими кумирами, но и покататься бок о бок с чемпионами во время мастер-класса.

«Я хочу поздравить всех, кто сюда приехал, - сказал Алексей Ягудин после своего выступления. - Слава Богу, что есть компании, которые не только на словах, но и на деле поддерживают спортивное направление. Чем больше таких компаний и таких мероприятий, как Кубок Истринской долины, тем больше у нас шансов вернуться к спортивным победам прошлых лет. А вообще, у нас сегодня собралась такая отличная компания, чтоя предлагаю прямо здесь продолжить съёмки «Ледникового периода!»

А вот для звезд «Ледникового периода», чемпионов мира по фигурному катанию Марии Петровой и Алексея Тихонова выступления на Кубке Истринской долины стали уже третьими по счету. Конечно, это не случайно – неподалеку строится их дом, и после открытия Центра активного отдыха ZORINO они смогут здесь и тренироваться, и давать уроки спортивного мастерства.

Спортивный день получился насыщенным – с утра у катка толпились болельщики, переживавшие за свои хоккейные команды. А в другом соревновательном секторе под неусыпным контролем комментатора канала «Россия 2» Марии Коробовой проходили старты, финиши и награждения участников лыжных гонок в разных возрастных категориях. Рядом был расположен сектор семейного отдыха, где гости праздника могли покататься с горы, сфотографироваться с настоящим северным оленем и со сказочными муми-троллями, привезёнными из Финляндии партнёром фестиваля компанией «HONKA». Здесь же можно было попробовать самые свежие и натуральные молочные продукты от «Истринской молочной компании», производственная база которой расположена в этом экологически чистом районе Подмосковьяв непосредственной близости от Истринской долины.

«С каждым годом количество участников Кубка Истринской долины растет, а это значит, что спорт здесь активно развивается, - отметилгенеральный директор компании «Вектор Инвестментс» Дмитрий Бадаев. - Уже не первый год привлекают поклонников здорового образа жизни действующие объекты ZORINO – лыжная трасса, профессионально залитый каток, зимняя трасса для тюбинга. А в перспективе на 5 га появятся каток с искусственным льдом, теннисные корты, волейбольная и баскетбольная площадки, верёвочный городок для детей. Таким образом, мы закладываем этот камень не только в конкретный комплекс, но и в будущее развитие спорта и здорового образа жизни в Московской области».

Дмитрий Талашов   31.01.2014
Просмотров: 3279 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

О чем сайт XCSPORT.ru Как и зачем заводить блог? Как и зачем регистрироваться? Вы можете сами публиковать новости Реклама на XCSPORT.ru Работа на XCSPORT.ru
   
Популярные статьи
Ретроновости
В этот день год назад: В этот день два года назад: В этот день три года назад:
Еще почитать
Статьи с полки

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT