Регистрация

Открытие сезона в Одинцово: фото, видео, результаты

Открытие сезона в Одинцово: фото, видео, результаты
Соревнование «Открытие сезона 2012-2013 в Одинцово» привлекло множество участников из Подмосковья. Приехали любители лыж из Развилки, Краснознаменска, Балашихи, Пущино, Киржача, Красногорска, Климовска, Чехова и других городов региона.

   Соревнование «Открытие сезона 2012-2013 в Одинцово» привлекло множество участников из Подмосковья. Приехали любители лыж из Развилки, Краснознаменска, Балашихи, Пущино, Киржача, Красногорска, Климовска, Чехова и других городов региона. Были спортсмены даже из Нижнего Новгорода. Это первые массовые лыжные соревнования в Одинцово, которые прошли после реконструкции подъезда к Одинцовской лыжероллерной трассе.

 

 

Теперь места для парки машин стало гораздо больше, параллельно Красногорскому шоссе к автостоянке подходит широкая дорога, где также можно бросить автомобиль в случае необходимости.


Для удобства участников соревнований была организована раздевалка в автобусе, там же можно было согреться. Всех бесплатно поили горячим чаем, а за умеренную плату можно было отведать шашлыка прямо с мангала. Работали палатки продажи и подготовки инвентаря.

В общем, праздник спорта, здорового образа жизни и большой любви к лыжному спорту в Одинцово состоялся. Даже 15-градусный мороз не отпугнул тех, кто осмелился выйти на Одинцовскую лыжню. Сначала это сделали дети.Елена Дракунова, которой всего 4 (!!!) года, хоть и была последней в забеге, но все-таки не сошла со своей дистанции 600 метров, пройдя ее за 14 минут.

Забеги детей сменили выступления юношей и девушек, далее на старт вышли ветераны, ну а в полдень состоялась гонка основной мужской группы, где победителем стал Александр Денисов из Рублево. А вот спортсмену из Одинцово Валентину Девятьярову не повезло, незадолго до финиша отстегнулось крепление, в итоге пришел только восьмым. Кстати, если у мужчин возрастная категория 1961-94 гр. насчитывала 74 участника, то у женщин в этой же группе соревновались всего 8 спортсменок. Евгения Марченкова на дистанции 6 км оказалась самой быстрой.

Из числа призеров и победителей отдельно выделим юного спортсмена, который всегда выигрывает Открытие сезона в Одинцово. Это - тезка члена сборной России по лыжным гонкам Александр Легков. Вот и на этот раз на дистанции 600 метров среди мальчиков 2003-2004 годов рождения ему не было равных.

Как рассказал главному редактору сайта о лыжах в Одинцово Леониду Пигарину директор соревнований Алексей Воропаев, морозная погода нисколько не повлияла на проведение мероприятия: дети бежали в теплых костюмах и варежках, а взрослым не привыкать к нормальным русским морозам. «Мы в Одинцово будем держать марку и первыми в Московской области проводить открытие лыжного сезона», - сказал Алексей.

Награды победителям - грамоты, медали и статуэтки лыжников – вручал четырехкратный олимпийский чемпион Виктор Сидяк и заслуженный тренер России Леонид Воропаев.

Поздравляем всех с открытием сезона и ждем в гости 31 декабря, когда в Одинцово состоится традиционная новогодняя гонка «Манжосовская лыжня».

 

 

 

Предварительный протокол результатов

Источник: skio.su

 

xcsport   17.12.2012    12:12
Просмотров: 3836 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT