Регистрация

III чемпионат России по рогейну на лыжах - первые итоги

III чемпионат России по рогейну на лыжах - первые итоги
В Московской области в неожиданно суровых погодных условиях (ночью температура упала до -22С) состоялся III чемпионат России по лыжному рогейну. Только две команды сумели собрать все 59 КП. Абсолютными победителями стали Андрей Шведов (Москва) и Наталья Абрамова (Троицк), сделавшие это за 22 часа и 44 минуты

Инициативная группа Mosplay.ru под руководством Артёма Лавриновча подготовила и провела в ближнем Подмосковье III чемпионат России по лыжному рогейну. Инспектором дистанции был заслуженный рогейнер России Олег Калинин.

Центром рогейна стал пансионат "Энергия" на Пятницком шоссе, не столько далеко от Митино. Начиналось все очень здорово - солнышко и легкий мороз, но ночью температура внезапно упала до минус 22-24 градусов, в результате рогейн превратился в великую "битву за выживание".  К сожалению, не обошлось без обморожений: в основном, пострадали пальцы руки и ног.

Только две команды сумели собрать все 59 КП (345 очков).
Абсолютными победителями стали Андрей Шведов (Москва) и Наталья Абрамова (Троицк), сделавшие это за 22 часа и 44 минуты.
Петербуржцы Игорь Клепча и Юрий Бородулин справились за 23 с половиной часа. Никто больше не набрал и 300 очков.

К сожалению, неожиданно низкой оказалась явка на соревнования - всего 19 команд в формате "24 часа" - хотя организовано все было на высоком уровне, и карта, кропотливо готовившаяся в течение нескольких месяцев, была выше всяких похвал.

Александр Тонис:
Считаю, что рогейн организаторам удался. Существенных ошибок в карте не замечено. Сетка лыжней интересная, с неоднозначным выбором вариантов. И пункты стояли так, что в основном надо было кататься по лесу, а не по населёнке (возможно, это особенность нашего варианта, так как самые "подзаборные" КП мы не брали)

ПРОТОКОЛ  результатов III Чемпионата России

Протоколы формата 6 часов
Протоколы формата 3 часа

 

Источник: x-race.info
 

xcsport   04.03.2013    21:46
Просмотров: 2621 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT