Регистрация

Деминский лыжный марафон WORLDLOPPET ждет тебя!

Деминский лыжный марафон WORLDLOPPET ждет тебя!
16-17 марта в Демино пройдет 7 Традиционный международный Деминский лыжный марафон – первый русский марафон элитной международной серии WORLDLOPPET. По итогам онлайн регистрации заявки подали представители 27 стран мира!

 

В том числе из Андорры, Канады, Израиля, Сша, Австралии, Японии, Норвегии, Италии, Финляндии и других. Это абсолютный рекорд среди соревнований по лыжным гонкам, проводимых за последние 7 лет в России.
 
17 марта на старт 50-километровой гонки заявилась Антонелла Конфортола, представляющая команду Италии, у нее второе место в общем  зачете марафонского кубка FIS. Ждут организаторы спортивного состязания и сильного марафонца Петера Новака. У чешского атлета четвертое место в общем зачете. Приехать в «Демино» планирует и победитель марафонов «Доломитенлауф», «Американ Биркенбайнер» - итальянец Серджио Бональди, лидирующий в общем зачете марафонского кубка FIS и опережающий на 46 очков великого Андерса Окланда.
 
«Это серьезное признание мирового сообщества для первого русского марафона серии WORLDLOPPET», - прокомментировал директор Деминского лыжного марафона Александр Игнатьев.
 
Женский состав иностранцев традиционно украсит швейцарская лыжница Наташа Леонарди Кортези, бронзовый призер Олимпийских игр в эстафете, чемпионка мира по ски-альпинизму. Она уже в третий раз станет участницей Деминского марафона. Звездный состав марафонцев Российской сборной определится ближе к дню главной гонки страны.  Алексей Петухов и Никита Крюков в эти дни примут участие в 12 Этапе Кубка мира в Осло (Норвегия), но они уже заверили организаторов, что будут следить за Деминским марафоном и уже сегодня рады его успехам.
 
Ожидают организаторы приезда команды VITARGO – одной из лучших марафонских команд России. Среди известных участников – главный менеджер резервной сборной по биатлону Сергей Рожков, заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка мира в лыжных гонках на длинные дистанции.
 
Сейчас, всего за неделю до старта, специально созданная уникальная 50-километровая трасса уже полностью подготовлена ратраками и открыта для массового катания. На ней ежедневно тренируются профессиональные спортсмены и любители.
 
Специально для участников организованы автобусы, которые будут доставлять в центр «Демино» спортсменов из Москвы, Ярославля и Рыбинска. Решены вопросы размещением, питанием, безопасностью. Более 160 СМИ собираются приехать на марафон для освещения события.
 
Для болельщиков в «Демино» подготовили грандиозный культурный праздник. Это традиционный русский фольклорный фестиваль «МАСЛЯНЫЕ ГУЛЯНИЯ» с выступлением силачей, известных в стране танцевальных и вокальных коллективов. В эти дни для всех гостей будут открыты различные торговые и развлекательные площадки. Больше 10 тысяч зрителей готовится принять в эти дни «Демино».
 
Деминский лыжный марафон ждет гостей! Открой Россию! Добро пожаловать на Деминский лыжный марафон WORLDLOPPET!
 
 
 
 
Источник: marathon.demino.com

xcsport   06.03.2013    20:45
Просмотров: 2200 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT