Студенты американских ВУЗов проводят свой чемпионат

Вчера, 8 марта, в Фейетвилле, штат Арканзас, США, началосьпервенство НКАА (межуниверситетский чемпионат американских ВУЗов) по легкой атлетике в закрытых помещениях. В первый день на красно-серых дорожках и секторах местного зала был показан ряд высоких результатов.

В прыжках в длину Маркус Денди из Флориды прыгнул на 8.28 м, занявший второе место Дамар Форбс показал 8.21. В прыжках в высоту Бригитта Баррет взяла 1.95 м, в прыжках с шестом Эндрю Ирвинг прыгнул на 5.70 м.

В беге на 200 метров у женщин Кимберли Данкан показала великолепные для зала 22.58, у занявшей второе место Аурелии Скотт - 22.71, и Октавия Фримен показала 22.87. У мужчинАмир Уэбб промчался круг за 20.42, Анаго Джободвана показал 20.47, и ставший третьимТрей Хедкот отстал всего на одну сотую.

В беге на 400 метров прошли только предварительные забеги, но и в них показаны высокие результаты: студент Арканзасского университета Антон Кокорин прибежал в забеге четвертым, но его время 46.14 позволило ему пройти дальше, а выиграл его забег с  ооочень приличными 45.36 Деон ЛендоурМайк Берри показал 45.64. Интересно, что у ребят останется на финал?

Бег на 5000 метров у девушек выиграла Эбби д'Агостино с результатом 15.28.11, Бетси Саинапоказала 15.33.66,  Алифин Тулямюк-Болтон - 15.38.00. У мужчин Кеннеди Китука выиграл 5000 метров с результатом 13.25.3, пришедший вторым Диего Эстрада показал 13.30.2.

Невообразимый гвалт стоял в зале, и настоящая контактная борьба была во время комбинированных эстафет (1200+400+800+1600).  У женщин победила команда Мичигана. а у мужчин - команда Принстонского университета с результатом 9.33, весьма далеким от рекордных 9.25 университета Техаса, показанных в 2008 году, ну так в той команде финишный отрезок бежал тогда коротышка Леонель Манцано, выигравший впоследствии серебряную олимпийскую медаль в беге на 1500 метров.