Регистрация

Ростовское кольцо

Ростовское кольцо
Мемориальный пробег «Ростовское кольцо», прошедший 6 апреля 2013 года в Ростове-на-Дону уже в 35-й раз, собрал любителей спорта из разных регионов страны. Пол, возраст и социальное положение не имеют в этом мероприятии никакого значения.

 

Главное - быть приверженцем здорового образа жизни. В пробеге принимают участие все желающие.
Пробег не скоростной, маршрут «Ростовского кольца» - а это 45 километров - разделен на пять этапов с отдыхом между ними по 10 минут, проходит по всем районам города, скорость бегущих составляет около 10 км/час. Присоединиться к пробегу можно на любом этапе и в любой точке маршрута. Финиш, как и старт, на площади имени Карла Маркса.
 
Пробег был посвящен 68-й годовщине Великой Победы. Поэтому сперва участники возложили цветы к Вечному огню на площади Карла Маркса. Почтив память отцов и дедов, огромная колонна двинулась по городу.
 
В возрасте от 3 до 80 лет, пешком, на роликах или велосипеде - люди преодолевали огромные расстояния, доказывая, что, если ведешь здоровый образ жизни, тебе подвластно многое. В этом забеге участвовали приверженцы исключительного здорового образа жизни, поэтому проигравших по традиции не называют. Все, кто смог преодолеть большую дистанцию или даже ее часть - уже победители.
 
Президент клуба любителей бега "Ростов бегущий" Николай Спивак рассказал:
 
Ростовское кольцо прошло очень хорошо. Более 7 тысяч участников, включая бегунов, велосипедистов, роллеров, лыжероллеров. Практически все бежали в футболках от компании Ли-Нинг и Высшей Лиги, Рэд Булс обеспечила напитками, музыкальное сопровождение. После пробега пробежавшие все 45 км получили призы от спонсоров. приглашение в магазин спортивной одежды. А те, кто пробежали Ростовское кольцо уже более 10 раз получили специальные призы от Ли-Нинг и Высшей Лиги, Управление спорта вручило каждому памятные дипломы. 
 
 
 
 
Источник: probeg.org

xcsport   10.04.2013    00:36
Просмотров: 1531 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT