Регистрация

Лыжники российской сборной возьмут старт на Камчатке

Лыжники российской сборной возьмут старт на Камчатке
14 апреля на Камчатку прибывает сборная России по лыжным гонкам для проведения учебно-тренировочных сборов. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

 

Сборная планирует принять участие в Авачинском марафоне, Мутновском экстремальном марафоне, а также провести награждение и вручение кубка Камчатской федерации лыжных гонок. В составе сборной такие именитые спортсмены как Никита Крюков - двукратный чемпион мира и заслуженный тренер России Михаил Девятьяров.

«Для нашего региона большая честь принимать на своей территории спортсменов российской сборной, - сказал министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов. - Не секрет, что именно лыжные гонки – один из наиболее массовых и любимых видов спорта жителей Камчатки. Возможность лично наблюдать борьбу лучших лыжников страны – отличный стимул, как для начинающих спортсменов, так и для тех, кто занимается этим вида спорта на профессиональной основе. Для всех же остальных – это захватывающее зрелище, которое привлекает внимание и детей, и взрослых, действительно служит пропагандой спорта и здорового образа жизни».

 Учебно-тренировочные сборы будут проводиться на территории Камчатского края уже в третий раз. Инициатива пригласить сборную на Камчатку принадлежала председателю камчатской федерации лыжных гонок Владимиру Рубахину. 

«Тренерский состав с энтузиазмом откликнулся на наше приглашение. И сегодня их тренировки на Камчатке можно уже смело называть традиционными», - сказал Владимир Рубахин.

 

 

Источник: kamchatka

xcsport   10.04.2013    16:42
Просмотров: 1596 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT