Регистрация

Mутновский экстремальный марафон 2013 оказался сверхтяжелым

Сегодня в 9 утра (или 01:00 по московскому времени) на Мутновской геотермальной станции, что находится у подножия Мутновского вулкана на Камчатке, был дан старт десятого юбилейного мутновского экстремального марафона.

В марафоне приняло участие более 50 спортсменов, в том числе члены сборной России Никита Крюков и Александр Панжинский. Тяжёлые погодные условия: туман и отсутствие наста на снежном покрове, сделали этот марафон сверхтяжёлым - победителю потребовалось на преодоление дистанции на полчаса больше, чем в предыдущие два года.

Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Никита Крюков делится впечатлениями после финиша дистанции. В этом году на МЭМ Никита занял только шестое место.

Среди женщин победительнецей в третий раз стала камчатская лыжница Елена Соболева. Среди мужчин, камчадал Константин Игнатьев, не смог отстоять свой титул, одерживая здесь победу два предыдущих года.

1. Егор Сорин (Москва)

2. Константин Игнатьев (Петропавловск-Камчатский)

3. Дмитрий Дербин (Хабаровск)

4. Николай Абакумов (Петропавловск-Камчатский)

5. Анатолий Оськин (Петропавловск-Камчатский)

6. Никита Крюков (Москва)

Победитель марафона Егор Сорин даёт интервью.

Лариса Соболева - победительница марафона среди женщин. Эта виктория для камчатской лыжницы уже стала третьей.

Как обычно, при спуске с перевала было поломано множество палок и лыж. Постигла эта участь и Никиту Крюкову с Александром Панжинским. Первый сломал лыжу, а второй - палки.

Призёры марафона. Верхний ряд: Константин Игнатьев, 2-ое место, Егор Сорин, 1-ое место, Анатолий Оськин, 5 место, Николай Абакумов, 4-ое место, Никита Крюков, 6 место.

Все фотографии принадлежат правообладателям.

xcsport   27.04.2013    11:22