Сестрорецкий полумарафон пробежало рекордное количество участников

Сегодня, 19 мая по традиции в Курортном районе Санкт-Петербурга прошел Сестрорецкий полумарафон. В этом году на старт вышло рекордное количество спортсменов (более чем двойное увеличение участников по сравнению со среднестатистической цифрой последних 5-6 лет).

354(!!!) спортсмена и любителей бега стартовали на двух дистанциях - полумарафона и 5-ти километров. Забегая вперед констатируем, что, к сожалению, организаторы не были готовы к такому количеству желающих преодолеть прекрасную сестрорецкую трассу. Наверное, нам все-таки пора, повсеместно перенимать зарубежный опыт и переходить на предварительную регистрацию участников. Кроме того, всем участникам преподнесла сюрприз и создала определенные трудности питерская погода, которая выдала "на гора" первый настоящий летний день в регионе. Температура "зашкалила" за 25 градусов тепла.
В соревновательном плане результаты выглядят следующим образом:
У мужчин на основной дистанции полумарафона с отрывом в 20 секунд победил Денис Васильев из Санкт-Петербурга - 1:06:50, вторым финишировал Михаил Быков - 1:07:10 и третьим Михаил Лобанов из Гатчины - 1:07:32. У женщин, настоящий бой победительнице последних двух лет Анне Петрушенко дала Юлия Чиженко. Юлия и победила в этом году, опередив Анну более чем на 5 минут. Юлия показала 1:17:05, Анна - 1:22:16. Третьей финишировала Вероника Михайлова (все Санкт-Петербург) - 1:24:45.

Пять километров быстрее всех преодолел Евгений Лавриков из Гатчины - 16:20, у женщин победила Ольга Портнова из Санкт-Петербурга - 18:35

Источник: probeg.org

xcsport   19.05.2013    23:42