Регистрация

Горный бег в Санкт-Петербурге

Горный бег в Санкт-Петербурге
В субботу, 18 мая, в пос. Токсово Ленинградской обл. состоялся XVI Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга, V этап Гран-при России и Первенства среди молодежи, юношей и девушек, юниоров и юниорок по горному бегу.

 

На старт различных дистанций вышло 86 человек, участники не только из Санкт-Петербурга, но и из Псковской, Московской, Смоленской областей, Республики Коми и Пермского края!
Погода выдалась удачная – почти за час до старта, после сильного дождя выглянуло солнышко. В 11 часов состоялось открытие соревнований, Вязнер Б.Я. произнес слова напутствия, а МСМК по горному бегу Жанна Вокуева торжественно подняла флаг Российской Федерации.
 
В 12 часов был дан старт женскому забегу, на различные дистанции стартовало 36 девушек, юниорок и женщин. В 13 часов стартовал мужской забег – юноши, юниоры и мужчины. Оба забега сопровождались бурей эмоций!
 
Победителями Первенств в своих возрастных категориях стали: 
 
Юноши (2000-01 гг.р.) – дистанция 1,8 км (суммарный набор высоты – 200 м) 
1. Замалтдинов Ильназ (Пермский край, ЦФКиС) – 0.10.18
2. Грабовский Артем (Псковская обл., КЛБ «Феникс») – 0.10.22
3. Вахитов Иван (СПб, «Олимпийские надежды») – 0.10.44
 
Девушки (2000-01 гг.р.) – дистанция 1,8 км (суммарный набор высоты – 200 м) 
1. Ильина Анна (СПб, Кировская СДЮСШОР) – 0.09.59
2. Алефиренко Александра (СПб, «Олимпийские надежды») – 0.10.26
3. Петришина Анжела (Псковская обл., КЛБ «Феникс») – 0.11.43
 
Юноши (1998-89 гг.р.) – дистанция 1,8 км (суммарный набор высоты – 200 м) 
1. Федотов Виктор (СПб, СДЮСШОР-2 Московского р-на) – 0.09.15
2. Губин Матвей (Пермский край, ЦФКиС) – 0.09.37
3. Вершинин Артур (СПб, Кировская СДЮСШОР) – 0.09.39
 
Девушки (1998-89 гг.р.) – дистанция 1,8 км (суммарный набор высоты – 200 м) 
1. Суханкина Татьяна (СПб, «Олимпийские надежды») – 0.11.26
2. Бендик Мария (СПб, Кировская СДЮСШОР) – 0.12.28
3. Суханова Марина (СПб, СДЮСШОР-2 Московского р-на) – 0.13.56
 
Юноши (1996-97 гг.р.) – дистанция 3,5 км (суммарный набор высоты – 400 м) 
1. Бекяшев Михаил (СПб, СДЮСШОР-2 Московского р-на) – 0.18.52
2. Тахистов Павел (СПб, Кировская СДЮСШОР) – 0.19.23
3. Федотенко Иван (СПб, «Олимпийские надежды») – 0.20.08
 
Девушки (1996-97 гг.р.) – дистанция 1,8 км (суммарный набор высоты – 200 м) 
1. Субботина Алина (СПб, Кировская СДЮСШОР) – 0.10.21
2. Кербис Виктория (СПб, «Олимпийские надежды») – 0.10.28
3. Яржембович Виктория (СПб, СДЮСШОР-2 Московского р-на) – 0.10.48
 
Юниоры (1994-95 гг.р.) – дистанция 6,9 км (суммарный набор высоты – 800 м) 
1. Талалаевский Александр (СПб, СДЮСШОР-2 Московского р-на) – 0.38.56
2. Сумник Дамодар (Московская обл., СДЮСШОР) – 0.42.14
 
Девушки (1994-95 гг.р.) – дистанция 3,5 км (суммарный набор высоты – 400 м) 
1. Коплиенко Наталья (СПб, «Олимпийские надежды») – 0.22.27
2. Павлова Екатерина (Псковская обл., КЛБ «Феникс») – 0.27.36
3. Сильченкова Вера (СПб, Кировская СДЮСШОР) – 0.27.58
 
Мужчины, молодежь (1991-93 гг.р.) – дистанция 12 км (суммарный набор высоты – 1400 м) 
1. Лобач Артем (СПб, Кировская СДЮСШОР) – 1.05.36
2. Нурниязов Марат (СПб, СДЮСШОР-2 Московского р-на) – 1.07.56
3. Катушкин Сергей (СПб, СДЮСШОР-2 Московского р-на) – 1.17.07
 
Женщины, молодежь (1991-93 гг.р.) – дистанция 6,9 км (суммарный набор высоты – 800 м) 
1. Виноградова Наталия (СПб, Красногвардейская ДЮСШ) – 0.57.37
 
В абсолютном первенстве среди мужчин (дистанция 12 км, суммарный набор высоты – 1400 м) стали: 
1. Гусев Александр (Московская обл., СДЮШОР) – 1.02.56
2. Перелыгин Сергей (СПб, Красногвардеец) – 1.03.42
3. Лобач Артем (СПб, Кировская СДЮСШОР) – 1.05.36
 
В абсолютном первенстве среди женщин (дистанция 6,9 км, суммарный набор высоты – 800 м) стали: 
1. Вокуева Жанна (СПб, Академия л/а, Galaxy Salomon) – 0.41.31
2. Попова Ольга (СПб, Galaxy Salomon) – 0.53.19
3. Виноградова Наталия (СПб, Красногвардейская ДЮСШ) – 0.57.37
 
Среди ветеранов победы одержали: 
(дистанция 6,9 км, суммарный набор высоты – 800 м) 
М-35: Попов Сергей (СПб, Galaxy Salomon) – 0.46.19
М-40: Тихонович Андрей (Коми) – 0.47.56
М-45: Москалев Юрий (Смоленск, МКШЧ) – 0.45.57
М-50: Кожин Петр (СПб) – 0.53.00
 
(дистанция 3,5 км, суммарный набор высоты – 400 м) 
М-55: Кабанович Николай (Псковская обл., КЛБ «Феникс») – 0.20.47
 
 
 
 
 
Источник: probeg.org

xcsport   21.05.2013    20:38
Просмотров: 2477 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.