Регистрация

Массовый вылет майских жуков

Массовый вылет майских жуков
В подмосковном загородном клубе "Романтик" состоялась эстафета по летнему биатлону "Майские жуки". Каждому участнику предстояло преодолеть по два круга и огневых рубежа. Но, как оказалось, даже этого не хватило для выявления команды-победителя.

Прародителем биатлона считаются соревнования военных патрулей. На сегодняшний день летний биатлон, сочетающий в себе бег + стрельбу, является самым молодым его подвидом: впервые подобные турниры прошли в 1996 году в австрийском Хохсфильцене.

В третий раз холмы и равнины загородного клуба " Романтик" собрали 15 команд на соревнования Чемпионата СССР по весеннему биатлону "Майские жуки". Возраст участников варьировался от 11 до 60 лет.

В этом году организаторы от идеи задействовать деревянную горку отказались, и дистанция проходила только по склонам и подъемам, что заметно упрощало задачу спортсменам. Погода тоже не решилась испортиться в такой день. По стандартному формату "Жуков"  спортсмены преодолевали по два огневых рубежа - из положения стоя и лежа.
 После основных забегов произошел форс-мажор: судьи не смогли определить призовые места из-за того, что спортсмены буквально "бросились в рассыпную" на финише. Поэтому для первых четырех команд пришлось сделать дополнительный короткий забег с одним огневым рубежом. Однако эта трудность только прибавила остроту эмоций соревнованию.
 
С большим отрывом команда "порTeam" преодолела мини-финал и завершила гонку на 1 месте. Но борьба за остальные призовые места развернулась не на шутку. Счет шел на доли секунд, и участники конкурирующих команд дышали друг другу в затылок, и лишь финальный прорыв спортсмена из команды "Физтех" решил судьбу третьего места.
 По итогам биатлона "Майские жуки" призы, дипломы и подарки увезли с собой следующие команды:
 
1. ПорTeam (Фролов Андрей, Немцова Нина, Елизаров Сева)
 2. Ромашка (Дунаев Александр, Гарбузова Татьяна, Гарбузов Александр)
 3. Физтех (Опалев Олег, Однороженко Ольга, Погорелов Виталий)
 
Остальные результаты можно увидеть здесь
 Смотреть фото

Напомним, что весенний биатлон " Майские жуки" входит в биатлонный кубок Чемпионата СССР, спонсором которого является компания ХельВег, входящая в ГК BauFlex. Директор Райхлен Аркадий Мирович предоставил для биатлонного Кубка  призовой фонд в размере 150 000 рублей.
 
Кубок состоит из следующих соревнований:
 1. Зимний биатлон "Контрольный выстрел", 26 января
 2. Весенний биатлон "Майские жуки", 18 мая
 3. Летний биатлон-мультибиатлонная гонка "Как закалялась сталь", 17 августа


 

Источник: sssromantik.ru 

xcsport   25.05.2013    23:15
Просмотров: 1550 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT