Регистрация

Благотворительный пробег "Спорт во благо" собрал 3,5 миллиона рублей в поддержку детей с синдромом Дауна

Благотворительный пробег "Спорт во благо" собрал 3,5 миллиона рублей в поддержку детей с синдромом Дауна
25 мая 2013 года в московском парке Сокольники в рамках проекта СПОРТ ВО БЛАГО прошел 4-ый Благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом Дауна. Организаторами мероприятия выступили российский благотворительный фонд Даунсайд Ап и беговой бренд New Balance.

 

 В этот раз масштаб мероприятия достиг рекордного уровня: в нем приняли участие 2000 бегунов, а на программы раннего развития для детей с синдромом Дауна было привлечено 3,5 миллиона рублей.

Впервые в истории проекта СПОРТ ВО БЛАГО одновременно с Москвой аналогичные пробеги стартовали и в других городах – Уфе и Нижнем Новгороде. Рекордным было и количество СМИ, освещавших Благотворительный пробег, и число участников, приехавших ради выхода на дистанции из разных городов и стран. Например, участница, первой пробежавшая самую сложную дистанцию в своей возрастной категории, специально приехала на Благотворительный пробег из Иркутской области. И бежала в день своего пятидесятилетия, посвятив пробег знакомой девочке с синдромом Дауна – и всем особым детям. Многие участники дружно выходили на старт семьями и целыми офисами. Поражали воображение наряды для костюмированной дистанции ФанРан, многие из которых были сделаны руками самих участников. Никого не оставил равнодушным детский забег, где бежали бок о бок особые малыши и их ровесники, ничего не знающие о синдроме Дауна – ведь дети не считают хромосом.

Но высшего накала эмоции участников и болельщиков достигли во время корпоративной эстафеты и забега на серьезные дистанции. Итоги эстафеты: 3 место – команда LiveJournal, 2 место – команда PepsiCo, 1 место – команда Райффайзенбанк. Итоги забегов на 5 и 10 километров: 78 медалей за первые, вторые и третьи места.

Все участники получили памятные призы, а победители – дипломы и подарки от магазинов New Balance. Также специальный приз предоставила блог-платформа LiveJournal, учредившая номинацию «Самый друЖЖный бегун» и поздравившая участника, который привел с собой на пробег больше всего знакомых и пробежал вместе с ними. И компания «Electra», культовый велосипедный бренд, вручившая двухколесный приз абсолютной победительнице в забеге на 10 км.

Также благодарим все компании, поддержавшие наш пробег: PepsiCo, Райффайзенбанк, МТС, Бентус-Лаборатория, BBDO, Boston Consulting Group.
Благотворительный пробег завершился концертной и развлекательной программой.
Вели мероприятие Александр Носик, Вера Красова, Николай Писарев и Павел Кириллов. Главный судья – Михаил Громов.

Информационными партнерами пробега стали: «РИА-Новости», «Форбс», «Ведомости», «Аргументы и Факты», радиостанция и телекомпания «МИР», «ТВ Центр», «Russia Today», «Эхо Москвы», Cosmopolitan, PROСпорт, «The Village», Милосердие, 7ya.ru, Пробег.орг, 42 км.ру , Skisport.ru, Runners.ru, XC Sport – и многие другие.

Протоколы результатов

 

 

Источик: skisport.ru

xcsport   05.06.2013    23:57
Просмотров: 1478 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT