В Токсово прошёл кросс "Хепоярви"

Вчера 14 июля в 17-й раз в Мекке лыжного спорта Санкт-Петербурга - поселке Токсово прошел традиционный кросс вокруг озера Хепоярви. Пробег также носил официальный статус Кубка Санкт-Петербурга по кроссу.

В пробеге финишировало 345 спортсменов (260 мужчин и 85 женщин).
Тройка призеров у мужчин такая же как и в прошлом году: победу в кроссе одержал Андрей Карпин (Санкт-Петербург), преодолевший дистанцию за 56:52, вторым, также как и в прошлом году и, с точно таким же временем как у победителя, финишировал Дмитрий Лукин - 56:52, тринадцатикратный победитель кросса МСМК Сергей Лукин третий - 57:08.

У женщин, второй год подряд победила Юлия Чиженко, СПб - 1:05:09, второе место заняла Писарева Антонина – 1:09:38, третьей финишировала Анастасия Захарова - 1:11:01.

На финише всем, закончившим дистанцию, был вручен красивый вымпел. Финишные дипломы в этом году не распечатывались Погода была достаточно жаркой и организаторы постарались – организовали два пункта подпитки. После финиша все участники с удовольствием освежились в озере, вокруг которого бежали. Озеро Хепоярви всех приветствовало замечательно-теплой водой.

Источник: probeg.org

xcsport   15.07.2013    16:20