Регистрация

Лыжные тренировки летом

Лыжные тренировки летом

Возможность готовится летом на настоящем или искусственном снегу – настоящая находка для мировой элиты лыжного спорта. Ведь чувство отталкивания от снега и лыжная техника теряются в считанные недели. Вашему вниманию предлагается краткий обзор основных мест подготовки лыжников летом.

Германия

Оберхоф (Oberhof)

С 2009 года можно кататься на лыжах в Оберхофе. В настоящее время лыжный ангар может предоставить 2 км подготовленной лыжни и небольшую откаточную горку. Постоянная температура -4 градуса. Можно кататься и свободной и классической техникой. Больше на сайтеwww.oberhof-skisporthalle.de.

Мужской состав сборной команды России третий год подряд проводит июльский сбор в Оберхофе. Новость здесь от 2013 года и здесь от 2012 года. Помимо этого в ангаре проходит традиционные соревнования в которых принимают участие сильнейшие спортсмены из России и Германии.

Сергей Устюгов.

Австрия

Рамзау ам Дахштайн (Ramsau am Dachstein)

Знаменитое и любимое многими место – Рамзау ам Дахштайн (Ramsau am Dachstein). Пожалуй, одно из самых посещаемых в течение года. Подъемник доставит вас от Рамзау к леднику Дахштайн, на котором проложена трасса на высоте 2 900 метров. Круг длиной в 5 км готовится все лето. Другая трасса называется  Hallstatt и имеет протяженность в 10 км, открыта с первых снегопадов в сентябре. 

Сборная команда России использует это место для подготовки более 20 лет. 

Глетчер Питцталь (Pitztal Glacier)

Вот уже два года глетчер Питцталь предлагает лыжникам-гонщикам возможность кататься с середины сентября на высоте 2 740 метров на кругу от 3 до 7 км, в зависимости от погодных условий. 

Китцштайнхорн (Kitzsteinhorn)

Каждую осень открывается круг длинной в 3 км на высоте  3 000. Можно разместиться в г. Капрун на высоте в 900 метров и подниматься вверх на подъемнике непосредственно к лыжной трассе. 

Швейцария

Диаблертс (Les Diablerets).

Единственное место в Швейцарии, которое может позволить лыжникам кататься летом. Трасса, протяженностью 3 км подготовленная с июня до декабря. Б

Италия

Валь Сеналес (Шналстал) (Val Senales (Schnalstal))

Один из двух курортов где можно кататься на лыжах все лето. Размещение в Вал Сеналес на высоте в 2 000, трасса на высоте 2 800 метров. Сезон стартует в начале октября. Больше на сайте: 

Пассо дель Стелвио (Passo dello Stelvio)

Две лыжни находятся на высоте в 3 000 метров, модно кататься и летом. Как только выпадет достаточное количество снега, открывается еще одна лыжня на высоте 2 750. Дорога, поднимающая наверх также пригодна для тренировок на лыжероллерах. 

Норвегия

Согенфиеллет (Sognefjellet)

Единственное место в Норвегии где вы можете покататься летом на лыжах на настоящем снегу! Согенфиеллет – любимое место для тренировок Норвежской команды. Обычно можно кататься до августа. Расположено на высоте в 1 400. 

Мужской состав проводил здесь учебно-тренировочный сбор в мае текущего года. В предыдущие года это место использовалось для «откатки» новых лыж.

Швеция

Торсбю (Torsby)

Лыжная труба в Торсбю – первая и единственная в Швеции. Город расположен в 400 км на восток, от Стокгольма на границе с Норвегией. Длина трубы в одну сторону 1,3 км .

Мужской состав сборной команды России под руководством Эдуарда Михайлова провел свой июльский сбор в Торсбю.

Финляндия

Вуокатти (Vuokatti)

Лыжная труба в Вуокатти на севере Финляндии. Длина – 1.2 км в одну сторону, лыжня прокладывается в обе стороны. По сравнению с Оберхофом значительно холоднее – средняя температура внутри трубы -8 градусов. 

Спринтерский состав провел здесь июньский и июльский учебно-тренировочные сборы. У услугам спортсменов – лыжероллерная трасса, силовые городки и огромное количество беговых кругов.

Весилеппис (Vesileppis)

Весилеппис  - ангар под СПА отелем. От стойки регистрации отеля можно на эскалаторе спуститься на лыжню. Длина круга около 900 метров. Больше на сайте:, www.vesileppis.fi.

Австралия

Фоллс Крик (Falls Creek)

Фоллс Крик в штате Виктория – синоним лыжных гонок в Австралии. Каждый год здесь проводятся знаменитый марафон – Кенгуру Хоппет. В городе, расположенном на высоте в 1 700 метров есть все условия для тренировок на беговых лыжах. Больше на сайте:  www.fallscreek.com.au

Александр Легков и Илья Черноусов уже во второй раз проводят свой августовский учебно-тренировочный сбор в Фоллс Крик. Новость здесь и здесь. Новости здесьздесь и здесь

Новая Зеландия

Снежная Ферма (Snow Farm).

Может предоставить до 60 км подготовленных лыжных трасс. База, расположенная вдали от больших населенных пунктов идеальна для тренировок. Высота около 1 500 метров. Здесь проводится несколько FIS стартов и марафон Merino Muster. Любимое место для тренировок не только Юстины Ковальчик и Анастасии Кузьминой, но и спринтерского состава сборной 

Алексей Петухов: "Уверен, что от Новой Зеландии будет толк"

Аргентина

Ушуайа  (Ushuaia).

Один из самых южных лыжных курортов в мире, также ищется под названием Огненная земля (Tierra del Fuego). Лыжники могут насладиться идеальной лыжней и также принять участие в популярных соревнованиях Marchablanca и Ушуайа Лоппет (Ushuaia Loppet). Больше на сайте: www.ushuaialoppet.com

Переведено и добавлено ФЛГР

xcsport   19.08.2013    18:44
Просмотров: 2334 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT