Регистрация

Во время забега “We run Moscow” в Москве погиб один из участников

Во время забега “We run Moscow” в Москве погиб один из участников
Во время забега на 10 км, устроенном в честь 1 сентября компанией Nike на территории ВДНХ, погиб 26-летний Игорь Сподин. Погибший был болельщиком футбольного клуба "Спартак" и участвовал в забеге вместе с остальными фанатами красно-белых.
 
По предварительной версии, причиной смерти стала остановка сердца. Сейчас тело Игоря Сподина находится в судебно-медицинском морге № 4 на станции метро "Бауманская".
 
Родной дядя погибшего Дмитрий Чичерин рассказал корреспонденту Life News о том, что организация забега оставляла желать лучшего.
 
- Там не было квалифицированных специалистов, которые перед началом забега должны были хотя бы посмотреть пульс, померить давление. Перед началом соревнований я дал ему рекомендации: не трать силы, не рви сразу, а он любил сразу бросаться вперед,  - говорит Дмитрий Чичерин. - Ровно год назад он уже участвовал в забеге в "Лужниках" на 10 км и прибежал в серединке. Тут я не знаю, организовали на We Run Moscow разминку или нет, но до бега допущены были все. После тренировки он должен был позвонить, мы ждали, но паниковать начали уже ближе к ночи. Потом уже позвонили в морг и узнали эту страшную новость. Он всегда занимался спортом: бегал, занимался танцами, боксом. 
 
Родственники надеются, что организаторы забега хотя бы частично покроют издержки на похороны Игоря Сполдина. Похороны погибшего пройдут 4 сентября в городе Донецке Ростовской области, откуда был родом болельщик футбольного клуба.
 
В компании  Nike также прокомментрировали данное происшествие.  
 
- Мы с сожалением подтверждаем несчастный случай на забеге. Мы выражаем глубочайшие соболезнования семье бегуна, - сообщили в пресс-службе компании.
 
Организаторы забега уверяют, что разминку перед стартом они все же проводили.  
 
- Разминка была организована на центральной площади перед забегом. Мы очень сильно переживаем и стараемся оказать должную поддержку семье и поможем всем, чем можем, и организационно, и материально, - рассказал корреспонденту Life News один из организаторов - Максим Львов. - Я встречался с другом Игоря и через него связываюсь с семьей погибшего. Это первый случай гибели бегуна в забеге. Скорая подоспела к Игорю уже через три минуты после произошедшего.
 
 Спортивное мероприятие We Run Moscow проходило уже в четвертый раз. В рамках подготовки к главному забегу специально для участников были проведены два предварительных забега – на 5 и на 7 км. Любой желающий мог присоединиться к бегунам и проверить свои силы. Всего в забеге, по оценкам организаторов, приняло участие около 30 тысяч человек.
 
 
 

 

 

 

 

Источник: lifenews.ru

xcsport   03.09.2013    22:36
Просмотров: 2844 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT