Наследник датского престола берёт новую высоту в спорте

Кронпринц Дании Фредерик принял участие в одном из этапов серии IRONMAN, проходившим в его родном Копенгагене. Августейшей особе понадобилось 10 часов 45 мин и 32 сек на то, чтобы проплыть 3,8 км, проехать на велосипеде 180 км и пробежать марафонскую дистанцию в 42,195 км.

Наследный принц в воскресенье в Копенгагене вышел на старт соревнований Ironman. Он стал первой особой королевской крови, принявшей участие в этом турнире.

Будущий король Дании, который представляет страну в Международном олимпийском комитете, завершил гонку на 40-м   месте в категории "Pro men" и 650-м - в общем зачете. На финише обессиленного Фредерика, помимо многочисленных болельщиков, приветствовали его супруга - принцесса Мэри и двое старших детей - Кристиан и Изабелла.
В турнире принимали участие 2,6 тыс. спортсменов, в том числе 800 иностранцев из 40 государств.
Соревнования по триатлону начались с заплыва на пляже Амагер, затем последовал велопробег по северной Зеландии и завершился марафоном вокруг копенгагенского порта.
Победителем "Айронмэна" стал Йенс Петерсен-Бак из Оденсе, показавший время 8 час 12 мин и 41 сек.
Среди женщин победила австрийка Ева Вутти с результатом 8 часов, 37 мин и 36 сек.

"Айронмэн" проводится в Копенгагене уже в четвертый раз, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в 2012 и 2013 году наследник датского престола финишировал в пристижней лыжной гонке в мире - в Васалоппет.

Наследный прин Дании Фредерик на финише девяностокилометровой Васалоппет в 2012.

xcsport   19.09.2013    18:24