В соревнованиях приняли участие 96 участников в разных возрастных группах, самый младший участник был 2010 года рождения – Гаврилов Егор. Он сумел преодолеть дистанцию 500 метров в сопровождении своей мамы. Сложно представить на каких еще соревнованиях могут соревноваться рука об руку участники таких разных возрастов, ведь разница между самым старшим и самым младшим участниками составила 77 лет, можно сказать встреча поколений.
Приятно отметить, что на дистанции 5 км был поставлен рекорд трассы – 16 мин 58 сек, с таким временем стал абсолютным чемпионом Романов Никита, выступавший аж за 2 коллектива: ЦСП и ПНИ№16.
На дистанции вдвое короче также был установлен так же рекорд трассы - 8 мин 13 сек, рекорд установил Синенков Кирилл, выступавший за коллектив «СДЮСШОР Знаменских».
На дистанции 500 метров принимали участия спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, выступавшие за ПНИ №16, лучшем среди таких героев, не испугавшихся выйти на старт, стал Камара Джесси, он показал феноменальный результат – 1 мин 24 сек, остается только позавидовать упорству и трудолюбию таких спортсменов!
Все участники на финише получили памятные значки и шоколадки, а победители и призеры были награждены кубками, медалями и памятными сувенирами. Самый юный и самый старший участники получили специальный приз от организаторов соревнований.
Источник: probeg.org
Добавить свой: