Кросс на XII Фестивале спорта, посвященном Международному Дню пожилых людей

13 октября 2013 г. в Перми прошел XIII Фестиваль спорта, посвященный Международному дню пожилых людей. Накануне фестиваля несколько дней шли дожди, однако в день соревнований погода стала налаживаться.

Дождь прекратился и участникам, финишировавшим на дистанции 3 км, светило солнышко. По традиции в программу Фестиваля вошли два вида – кросс и динамометрия. 138 участников стартовали на дистанциях 500 м, 1000 м и 3000 м. Дистанция кросса проходила в парке «Балатово», традиционном месте соревнований, проводимых клубом любителей бега «Вита».

Дети до 10 лет соревновались на дистанции 500 м. Лучшие результаты показали Всеволод Чумарин (1.52) и Вера Сочнева (1.57). Среди детей в возрастной группе 11-15 лет, стартовавших на дистанции 1000 м, победителями стали Александр Александров (3.32) и Александра Пасынкова (4.07).

Участники возрастной группы «80 лет и старше» покоряли дистанцию 1000 м. Победителями стали Иван Пупырев (6.00) и Вера Иванчикова (9.47). Многочисленные зрители приветствовали самых старших участников – Вадима Кокорышкина (84 года) и Лидию Берлин (87 лет). Самая младшая участница соревнований, двухлетняя Милана Смирнова, уверенно стартовала на дистанции 500 м и активно участвовала в соревнованиях по динамометрии.

Наиболее массовой была дистанция 3000 м, победителями на которой стали Алексей Силин (8.45) и Елена Нургалиева (10.02). Соревнования по динамометрии проходили в манеже «Спартак». Лучшие результаты показали Вадим Мыльников (сумма 112 кг) и Любовь Бондаренко (75 кг).

Фестиваль завершился праздничным чаепитием.