Второй зимний полумарафон, посвященный дню рождения клуба «Ювента»

8 декабря 2013 года в Тюмени, на базе яхт-клуба « Рубин», прошел второй зимний полумарафон, посвященный дню рождения клуба «Ювента».

Выдался теплый солнечный зимний денек, температура воздуха минус 6 градусов, для бега лучше не придумать! Трасса проходила вдоль озера Андреевского с одной стороны, с другой сосновый бор, покрытый пушистым предновогодним снежком. Старт был дан выстрелом хлопушки и 38 бегунов дружно устремились к финишу.

С первых секунд лидирующую позицию занял тюменец Игорь Завьялов и с большим отрывом от соперников успешно финишировал со временем 01.20.51 За второе и третье место развернулась упорная борьба между Иннокентием Давыдовым из Екатеринбурга (01.29.55) и Алексеем Курочкиным из Березовска (01.30.06). В женском зачете победу одержала юная бегунья с Ямала Лейла Асланбекова. Она дебютировала со временем 01.47.53, второе место заняла Татьяна Рудопысова из Омска (01.58.48 ), третьей пришла Речкалова Галина из Тюмени (02.08.12).

После закрытия финиша праздник продолжился дружеским обедом в местном кафе. Там же прошло и награждение победителей. А под занавес праздника всех ждала горячая баня и ледяная прорубь в обществе моржей клуба «Ювента».