Регистрация

Дмитрий Ерохин пробежит от Москвы до Сочи за 30 дней

Дмитрий Ерохин пробежит от Москвы до Сочи за 30 дней
Российский ультрамарафонец Дмитрий Ерохин пробежит 1700 км, разделяющие Москву и столицу зимней Олимпиады 2014, за 30 дней и финиширует к открытию соревнований!

 

Старт спортсмена намечен на 7 января в 10:00 с нулевого километра рядом с Красной площадью. Для преодоления расстояния Москва-Сочи за 30 дней Дмитрий планирует пробегать не менее 60 км в день. Маршрут пройдет вдоль федеральной трассы М6 по городам: Липецк, Воронеж, Краснодар, Туапсе и другим. Финиширует спортсмен в Сочи в день открытия Олимпиады 7 февраля. 
 
Свой забег по международной традиции Дмитрий решил посвятить благотворительной идее – борьбе с инсультом. Спортсмен побежит в поддержку благотворительного фонда «ОРБИ», помогающего людям после инсульта.
 
Дмитрий Ерохин: «В США и Европе есть традиция – любые серьезные забеги спортсмен бежит в поддержку близкой ему благотворительной идее. Я решил посвятить свой забег борьбе с инсультом, так как знаю, насколько это серьезная проблема не только в России, но и во всем мире». 
 
Дарья Лисиченко, президент благотворительного фонда «ОРБИ»: «Для нас очень важно, что Дмитрий решил посвятить свой забег борьбе с инсультом. Мы как благотворительный фонд, который помимо адресной помощи людям занимается еще и просветительской работой на тему инсульта, ценим такую поддержку и понимаем, какое она имеет огромное значение. Несомненно, забег Дмитрия привлечет внимание к проблеме инсульта и больше людей задумаются о своем здоровье и здоровье своих близких». 
 
В списке личных достижений Дмитрия Ерохина – несколько десятков российских и международных марафонов (42,195 км) и ультрамарафонов, в том числе Marathon des Sables 2013 (250,7 км) в пустыне Сахара. 
 
Ежедневный фотоотчет смотрите в Instagtam: instagram.com/runmoscowsochi
 
Поддержать забег можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru: planeta.ru/campaigns/3738
 
Екатерина Грехова. 
ПРЕСС-РЕЛИЗ

xcsport   22.12.2013    09:06
Просмотров: 1431 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT