Регистрация

Зимний полумарафон «Йоль» - докажи что ты не НОЛЬ!

22 декабря 2013, в день зимнего солнцестояния, теперь день начнет прибавляться, прошел 2-й Зимний полумарафон «Йоль». Большинство участников заказывали солнечную безветренную теплую погоду. Небесная канцелярия не подвела! Условия для зимнего старта были просто идеальные. И многим удалось обновить личники.

На старт вышли 180 спортсменов на половинке и семь команд в эстафете. Борьба предстояла не шуточная. В «красной зоне», в первом ряду стояли все победители и призеры предыдущих этапов «Гран при Киевская Русь». И зимний Йоль должен быть расставить все точки над «і». Однако за первое место борьбы не получилось. Буквально со старта Олефиренко Игорь ( кстати двукратный Чемпион Украины на марафоне 2012 и 2013 гг) вышел вперед и с каждым кругом все увеличивал отрыв . Он и финишировал с неплохим временем 1:07:01. Вторым был Попов Сергей с результатом 1:14:17. Ну а за третье место шла очень напряженная борьба. И выиграл здесь МС по спортивному ориентированию Марчук Александр 1:15:09. Четвертым финишную ленту пересек МС по лыжам Красовский Руслан . Он и стал обладателем Гран При « Киевская Русь» 2013.

Среди женщин не было равных Богомягковой Кристине 1:29:20. Далее на подиум забежали Мащенко Ольга 1:32:23 и Соляник Татьяна 1:34:47

Командную эстафету выиграла Кролевецкая РДЮСШ ( Сумская обл) , во главе с тренером Костей Тельновым. Помогли ему 14 летние ребята – Сидоренко Игорь и Линник Дима. Время ребята показали весьма неплохое 1:19:58. Пожелаем молодым спортсменам дальнейших успехов!

В соревнованиях приняли участие гости из Белоруссии, Германии и США. Будем надеяться что и россияне подтянуться в следующем году!

Особенность стартов , проводимых марафонклубом «Киев 42195» , это не только спортивная составляющая . а и великолепная организация послесоревновательной составляющей! Это всегда оригинальная и довольно солидная как по качеству так и по весу - медаль «Йоль». Это и вкуснейшая паста пати в ресторане «Беназир». Там же были вручены многочисленные награды и призы победителям и призерам соревнований. А еще были призы за лучший Карнавальный костюм. И конечно была лотарея по стартовым номерам. Каждый пятый ушел не только с хорошим настроением, а и с ценным подарком.Спасибо партнерам : администрации г. Вышгород, фирмам Asics ,Sport Device , Stolitsa Group.

Полумарафон «Йоль» - докажи что ты не НОЛЬ!