Регистрация

«Минус 24» Всемирному дню снега не помеха!

«Минус 24» Всемирному дню снега не помеха!
В воскресение, 19 января, в шахтёрском посёлке Черёмухово Североуральского городского округа Свердловской области состоялся третий Всемирный день снега!

 

К началу Всемирного дня снега столбик термометра показывал «минус 24», но это не испортило праздничного настроения нескольким сотням собравшихся юных лыжников и их родителей, бабушек и дедушек.
 
Всё началось с официального открытия праздника. К собравшимся с медиа-экрана обратились спортивные знаменитости: комментатор Дмитрий Терехов, призер Олимпийских игр и чемпионатов мира биатлонист Антон Шипулин, олимпийский чемпион и двукратый чемпион мира лыжник-гонщик Никита Крюков и призер Игр, трехкратный чемпион мира по биатлону, почетный гражданин города Североуральск Виктор Майгуров.
 
Затем началась непосредственно спортивная часть праздника. Параллельно работали две трассы. На одной (дистанция 60 м) стартовали малыши и ребята чуть постарше в возрасте от 4 до 9 лет, а на другой – ребята в возрасте от 10 до 14 лет. Все участники праздника получили от организаторов вымпела с символикой Всемирного дня снега, а также сладкие призы.
 
Завершился праздник двумя зрелищными эстафетами. Сначала на старт вышли команды семей, а затем все желающие могли выступить в веселой эстафете «Зимние забавы».
 
Весь день на стадионе «Меридиан» работал чум природного парка «Денежкин камень». Участники Всемирного дня снега могли узнать о работе природного парка, а также о быте народов севера.
 
Лучших участников организаторы Всемирного дня снега в Черёмухово наградили шарфами и другими ценными призами. Кроме того, спортсменам были подарены огромные торты с символикой праздника.
 
Также организаторы отметили всех, кто помогал создать этот праздник: тренеров местной спортшколы Веру Анатольевну и Сергея Лукича Лукьяновых, представителей «Денежкиного камня», родителей юных спортсменов, а также многочисленных волонтеров и, конечно, самого директора Всемирного дня снега в Черёмухово Сергея Борисовича Баталова.
 

 

 

Источник: skisprint.com

xcsport   22.01.2014    07:32
Просмотров: 1523 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT